Проблемы со старыми грехами, как быть?

@jok@

перемещено в Законодательство об оружии



Предистория:
В период бурной молодости, лет от 8 до 10 назад, была у меня лицензия на газовик.
И был на этой лицензии записан ствол.
Потом, в результате одной нехорошей истории (молодо зелено) ствол пропал. В милицию заявления не было (смешно звучит, но было банально не до того).
В итоге, когда я загремел в армию, где-то похерилась и сама лицензия. Пока я топтал сапоги, ствол всплыл, приходили люди из РОВД, узнали что я где-то на просторах славных ВС, и бесследно исчезли.
Прошло уже почти семь лет. С тех пор я сменил паспорт, купил квартиру и сменил место жительства (аж на 700 с гаком км). Лицензия (если она была пятилетка), ориентировочно, закончилась где-то от 2001 до 2003 года.
За давностью лет и пережитых двух тяжелых ЧМТ уже даже и подробностей не помню - так, могу очень приблизительно все прикинуть по годам. Так что если снова попытаются вызвать к следаку - хз даже что рассказать смогу. И смогу ли хоть что-то.
Так вот, сам вопрос.
Сейчас, частично по характеру работы, приходится таскать с собой кучу дорогостоящей техники, разные важные документы, иногда крупные денежные суммы. Естественно, хочется как-то себя обезопасить.
Задумался о травматике, но вот тут возникла резонная мысль:
Что будет, учитывая все вышесказаное, если я сейчас подам заявление на новую лицензию? Кто-нибудь знает, как на деле работает система учета и контроля таких вещей?
Или стоит забыть на ближайшие лет еще пяток про газово-травматическое оружие?