Границы и площадь участка

mav4580

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет по такому Вопросу. Есть два дома, один с земельным участком 15 соток оформленным в собств. но не межованным. Второй дом примерно с 4 сотками. Собственность на земельные участки настала в 90-ые. Несколько лет назад (как я после узнал) владельцы второго дома через суд получили право ещё на 3 сотки, яко бы это земля ничья, а они там картошку сажаю и т.д. После суда они смежевали только эти 3 сотки. Так вот в чём вопрос. Первый дом купил я. Когда решил разобраться с границами участка, по замерам намеряю примерно только 12 соток. Участок спереди и сзади ограничен уличными дорогами, слева соседи, а справа участком в 3 сотки "второго дома". Уверен что эти 3 сотки те самые которых не хватает. Женщина инициировавшая суд и межевание работник сельской администрации и одна из наследниц "второго" дома знала о предстоящей продаже первого дома, и всё смахивает на то что она подсуетилась. Есть ли шансы анулировать право собственности соседей из "второго дома" на 3 сотки и вернуть землю? Примерную схему прилагаю

Alexander_SAS

Данных мало, для ответа надо собрать все документы.
Но бодание будет жёстким и долгим, много нервов, а результат будет непредсказуемым, и с соседями вы будете очень в натянутых отношениях.

Реально по замерам, может оказаться, что у неё еще пол вашего участка, а ваш дом у соседа слева, часто только взаимопонимание соседей позволяет такое разрулить.

А так вам к местному риэтору по земле, он вам все расскажет покажет и объяснит., правда уже за денежку.

mav4580

Спасибо