Кто-нибудь получал уже новые водительские права?

алехандрэ

У меня истекает срок действия водительского удостоверения категории B. Как я понял категория B=B+B1+M. Т.е. теоретически, мне должны выдать новые права с этитми 3 категориями. Я прошел медкомиссию, а в новой справке мне отметили только категорию B. Правильно это или нет? То есть надо что б в новой медсправке были отмечены еще категории B1 и M, или и так сойдет. Не потеряю ли я теперь по новому водительскому право на управление транспортными средствами B1 и М?

тов.Берия

Медсправка вторична.
Главное, чтобы была.
А соответствующие категории должны быть указаны в водительском удостоверении.

Vovan84

Мне М не отметили в правах. Впервые слышу что должны это сделать

алехандрэ

Так могут ли в ГАИ добавить категории B1 и M в водительское удостоверение, если в справке галочка стоит только в колонке B, а в B1 и М прочерки?
Я нашел лишь это http://www.vlad.aif.ru/society...a_novye_pravila

"Старший лейтенант ГИБДД Виктор Степаненко:
- Одной из распространенных ошибок граждан при прохождении водительской медкомиссии в СПб - это незнание граждан о введении новых водительских категорий, о которых необходимо информировать врачей комиссии при прохождении обследования:
Старая категория А в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,А,А1
Старая категория В в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,В,В1
Старая категория С в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,С,С1
Старая категория D в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,D,D1
Старая категория E в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,BE, СЕ, С1Е,DE,D1E в соответствии с пройденным обучением.
Учитывая вышеизложенное, будьте внимательны при прохождении водительской комиссии для получения водительских справок с целью исключения конфликтных ситуаций в МРЭО."

Теперь не знаю что делать. Проходить ли медкомиссию заново, что б были указаны М,В,В1 или в новом водительском удостоверении они и так будут?

И еще, может тему в транспортный вопрос перенести? http://forum.guns.ru/forum//53.html