Как открыть кемпинг

SAO80

Подскажите, как можно открыть палаточный лагерь (кемпинг). Где взять информацию о том, кто ими ведает, какие требования к лагерю и т.д. Заранее спасибо за любую информацию.

Tevton

Два источника: архитекторы-проектировщики (СНиПы даже для временных сооружений наверняка есть) и санэпидстанция (они сейчас как-то по другому называются, но смысл тот же).
Ну и конечно должны быть права на земельный участок, где всё это располагается, а так же должна быть оформлена предпринимательская деятельность ( ИЧП или ООО) и надо заглянуть в Закон "О лицензировании" (точно не помню, там деятельность по предоставлению услуг по размещению граждан раньше помоему попадала под лицензирование...).
Вот примерно так, навскидку ;-))

VITALIK1

размещение граждан не лицензируемая деятельность. понятия кемпинга в России точно нет! думаю проще оформить как придорожную парковку. вопрос к SAO80: ЧТО ЗА ЗЕМЛЯ? СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ КАК? если спросили так, для интереса, то ответ получить невозможно.

козлов пётр

есть такой интерес, земля в собственности, форма организации индивидуальный предприниматель, хочется получить впридачу статус культурно-рыболовного хозяйства. может кто получал такое подскажите.