Строительные патроны

DAB

перемещено в Законодательство об оружии



Уважаемые гуру от юриспруденции!
Подскажите пожалуста, явлается ли строительный патрон (от монтажного пистолета) боеприпасом? Или это расходный строительный материал?

JASE

Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 N 5

Патроны, не предназначенные для поражения цели (холостые, учебные, сигнальные, шумовые, строительные), отдельные элементы патронов (гильза, капсюль, пуля, порох, пыж), учебные гранаты, пиротехнические средства и т.д. не относятся к боеприпасам.

DAB

т.е. за их хранение 222 ст. не светит?

JASE

Они свободно в строительных магазинах продаются, конечно не светит...

DAB

У меня просто тут ситуевина такая: http://guns.allzip.org/topic/80/221860.html

Мент ходить стал, вопросы всякие задавать. Я ему объяснил что произошел разрыв строительного патрона. Это все без протокола. Под протокол я сославшись на ст. 51 Конституции отказался давать обьяснения и показания, заявив при этом что ни к кому претензий не имею.
Сперва мент хлопотал об незаконном хранении, но поскольку у меня есть разрешение на хранение и ношение, и доказать какой именно боеприпас взорвался невозможно - отступился.
Мент теперь хлопочет об административке за нарушение правил хранения и уничтожения боеприпасов.

Есть желание послать его лесом-полем.

Или дать ему впаять административку, дать изьять что-нибудь, а потом признать это все незаконным и похлопотать об общей камере для мента, за превышение служебных?

Starhunter

Пусть мент и доказывает, что ваы нарушили словия хранения боеприпсов гиммор будет еще тот.

Vovan-Lawer

Строительный патрон боеприпасом не является, их оборот Законом об оружии не регулируется, стало быть никакой ответственности за какие-либо действия с этими патронами не предусмотрено.



перемещено в Законодательство об оружии