Выез за границу ребенка до 14 с разведенным родителем!

Толян59

Ни кто не слышал,отменили ли соглашениее второго заверенное у натариуса???????

americos

вроде баксов 200 за отмену.лично нотариусу.

Толян59

Я имею ввиду официально!!!

HIND

Ничего не отменили.

брянск

не отменили.

Джексон

читайте http://pda.kp.ru/article.html/use.article.68850/

HIND

На границе будешь этой статьей тыкать пограничникам. Посмотрим, что получится.

DM

Не отменяли. Сам езжу сам разведен.

chigor

Не отменили. Читают даже. У нотариуса стоит 400-50р. С собой к нотариусу свой паспорт и свид. о рождении ребенка.

chigor

Извиняюсь, 400-500р.

Толян59

Практика - сездил на контроле в ДМ погранка объяснила по русски так если есть настоящее свед.о рожд.ребенка с вписаным родителем то соглашение не нужно ,оно нужно в случае судебного отказа родителя выезда ребнка за границу без его ведома ,а так только живое сведетельство о рождении ребенка. О как!!!!!!

07071974

Не отменили. Вот сам сейчас собираюсь ехать с ребенком на Украину. Соглашение стоит от 600 р. в районе Бауманской до 1100 р. в районе Курской. Причем, приходить должен тот, кто это соглашение дает. А еще меня порадовало получение гражданства. То есть надо идти в паспортный стол со свидетельством о рождении, заполнять заявление, после чего бесплано на обратной стороне свидетельства ставится штампик: такого-то числа гражданство получено. Так вот, считаю это совершенно незаконным. С точки зрения федерального закона "О гражданстве..." и международной конвенции, которую мы подписали, гражданство человек получает по факту рождения. То есть моя дочь, родившаяся в марте 95 года, на территории России, от двух русских, не может быть еврейкой. В день своего рождения она получает гражданство российское автоматически. И гражданином становится такого-то числа марта 95 года. Зачем ей получать его сейчас? Ну ладно, если требуется подтверждение (хотя какое еще подтверждение нужно, если все написано в свидетельстве о рождении?!!), то дату по логике нужно ставить март 95 - именно тогда она стала гражданином. И вообще, кому нужен этот штамп??? Ладно бы, чиновники за это деньги брали, так ведь нет - бесплатно! Зачем им этот геморрой-то?
Товарищи юристы, разъясните мне, тупому, этот вопрос. думаю, и другим будет интересно...

Толян59

Говорю же ,тока из Туркен вернулся с 11 лет дочкой соглашение не нужно так обьяснила на таможне прапорщица ,нужно только живое свидетельство о рождении где вписан родитель ( у дочки был загран паспорт отдельный) соглашение нушно только когда один из родителей в судебном порядке запретил выезд ребенку без его ведома,тоже она объяснила!!!!!!!!!

2Vic

Толян59
оно нужно в случае судебного отказа родителя выезда ребнка за границу без его ведома
Вас коварно обманули. Заявление о несогласии с выездом подается в ОВД по месту жительства, ПП РФ 273 от 12.05.2003.
А в суде решается в таком случае вопрос о возможности выезда(статья 21 Закона "о въезде-выезде"). Чувствуете разницу? Запрет устанавливается подачей заявления, а снимается в судебном порядке.