2 года

deruga

Нужна помощь Юриста , Адвоката. По семейным вопросам. 2 года мучений уже нет сил нужна серьёзнпя помощь....................

DobriyStepa

в чем суть?

deruga

История долгая всё не описать. Суть в размене квартиры. Квартира не преватизированна, а для размена приватизация необхадима. Но каким способом объяснить другому человеку что это надо сделать.Он согласился только на своего реелтора, думает что если риэлтор будет с нашей стороны, то мы его обманем.Отдали даверенности на приватизацию его риэлтору ,а от неё уже 3 месяца нет не какой информации и к телефону не подходит. Просто выходки этого другова человека уже не выносимо . И за 2 года мучений остался наверно только 1 выход размен т.к. проживаем в 3-ёх комнатной квартире с женой 2 мя маленькими детьми .

DobriyStepa

помимо размена у Вас есть возможность продать свою часть квартиры и приспокойненько уехать. То же самое может стать аргументом для ускорения действий "того самого человвека", мол, или давай приватизировать и вместе менять/продавать или я свою часть продаю и вместо меня будет жить тот, кому я продам, а уж кто это будет ...

deruga

Это то так, но она у нас еще пока не приватизированна.

DobriyStepa

при определенных обстоятельствах, Вам ничего не мешает приватезировать "свою" часть недвижимости. Тут надо доскональнее смотреть документы и подробности.
Рекомендую или обратиться в юрконтору или могу пару юрфорумов подкинуть, там подешевле будет найти спеца.
В течении пары-тройки дней поспрашиваю среди своих, возможно кто и займется, я бы с радостью помог, но сам просто не семейник, несколько в иной сфере специализируюсь.

deruga

Если можно скиньте ссылки в ПМ. Огромное спасибо за помощь.

Red_Cat_2

При определенных обстоятельствах - это значит, надо делить лицевые счета, а сейчас это делается только через суд. Вы быстрее приватизируете всю квартиру.
В конце концов, вы это и сами можете сделать.
В ПМ.

DobriyStepa

Red_Cat_2
При определенных обстоятельствах - это значит, надо делить лицевые счета, а сейчас это делается только через суд.
именно
но что тут быстрее а что нет - решать автору
2 года все же уже минуло

Волга-Волга

Не делят уже лицевые счета. Суд примет заявление, но откажет: ЖК не предусматривает. Печально, но ничего не сделаешь.