Подскажите что делать. вопрос про огнестрел.

Скай

перемещено в Законодательство об оружии



Дело такое:
Есть у одной знакомой дома ружьишко. Что там за модель-фирма и проч я не знаю, не видел. Осталось оно толи от дедушки, толи от прадедушки, никто уже не помнит, бабушка давно в маразме ничего сказать тоже внятного не может - что это и откуда.
Вообщем не хочется людям чтоб оружие дома было, ну там ссоры всякие... мало ли что ... Думаю поймете. Спросили меня - что можно сделать. Я сам не знаю - поэтому жду совета.
Они его продать хотят (деньги в семью не помешают) , но хотят сдедать это ЗАКОННО.Про цены тут не говорим - отдельный вопрос.
Скажите что можно сделать в этом случае.Я заинтерсовался этим вопросом, потому как не раз и не два слышал дескать от кого-нить: "лежит вот ружье дома, че с ним делать - как чемодан без ручки и нести тяжело и бросит жалко". Да и люди они законопослушные, но что делать не знают.

Скай

уже нашел другие темы...
ясно что идти к в разрешительную комисии вопрос про оформление - насколько это может быть трудно при том что завещания на ружьё не было... кто что-то такое делал - во что обойдуться затраты ???

Скай

так, админы,я идиот, перенесите тему... так щас заметил 😛

Скай

Люди добрые, смотрю несколько человек пытались переоформить "найденые в чулане" стволы. Как оно выходиТ??? припоны встречались?

афоня

Чего за ружжо-то? Может, оно того и не стоит.

Vovan-Lawer

Вопрос неоднократно обсуждался. Воспользуйтесь поиском.



перемещено в Законодательство об оружии