Нужна помощь по ПДД штраф

dark strannic 05-02-2019 20:11

Добрый вечер! Сегодня получил гос. номера, двинулся домой проехал перекресток и меня остановили. Долго мутили выписали протокол за неустановленные номера. Номера лежали на переднем сиденье. Прикрутить не успел до дома остались сотни метров. Завтра вызывают к начальнику ГАИ он будет решать, что делать. Как быть? надо было прикручивать в репе? Вот так они вылавливают новые авто становятся чуток дальше и вперед.

hollivell 06-02-2019 09:15

надо было прикручивать в МРЭО. таких дел много.
что делать? - каяться что б оплатить штраф. или если не планируете передвигаться на авто ближайшее время и хотите сэкономить 5 тысяч рублей, то можно попросить наказать вас строго лишением ВУ на срок от 1 до 3 месяцев но это уже суд будет решать (ч.2 ст. 12.2 Кодекса РФ об Адм правонраушениях).

mnkuzn 06-02-2019 10:24

Прикручивать номера надо было сразу. Все правильно. Управление ТС без номеров не допускается.

Cazador 06-02-2019 10:25

quote:
Originally posted by dark strannic:

Завтра вызывают к начальнику ГАИ он будет решать, что делать. Как быть?

Надеяться, что начальник ГАИ рассмотрит дело сам и вынесет штраф 5 тыс., а не передаст дело в суд, где запросто могут лишить прав со всеми вытекающими вроде пересдачи теоретического экзамена после истечения срока лишения.

hollivell 06-02-2019 10:38

quote:
вроде пересдачи теоретического экзамена после истечения срока лишения.

отстал от жизни. сейчас уже ввели эту норму по пересдаче после лишения?

Cazador 06-02-2019 11:03

quote:
Originally posted by hollivell:

сейчас уже ввели эту норму по пересдаче после лишения?

Да. Сейчас после лишения сдают теоретический экзамен - ч. 4.1. ст. 36.2. КоАП РФ

dark strannic 06-02-2019 11:46

Был информация теперь для всех. Штраф 5000 если бы я доказывал и "полез в бочку" передали бы в суд. С января 2019 это нарушение даже если они лежали на панели и это не попадает уже под статью о неправильно установленных номерах. По факту одна статья они не установлены. Штраф со скидкой 50% если согласно закона оплачу быстро. Постановление уже отдали. Самое смешное в мою машину их просто так отверткой не прикрутить. Теперь знаю как вариант на стяжки а прикручивать дома. 2часа вчера мозги пудрили писать не писать так оказывается я еще и хамил и чуть ли не в драку полез(так в ГИБДД сказали)

Cazador 06-02-2019 12:39

quote:
Originally posted by dark strannic:

С января 2019 это нарушение даже если они лежали на панели и это не попадает уже под статью о неправильно установленных номерах.

Всегда так было. Если номера установлены не на предусмотренных для этого местах, в том числе лежат под стеклом, то штраф 5 тыс. или лишение.

hollivell 06-02-2019 15:01

quote:
Cazador

списабо за разъяснения.