Покупка квартиры - инвестиционным вкладом!

fref1

Господа!
Нужна консультация по вопросу покупки квартиры по договору "о внесении инвестиционного вклада в складочный капитал".
Создано коммандитное товарищество из трех юр.лиц и сним заключается договор к договору прилагается допсоглашение в котором оговаривается что вкладчик может выйти из товарищества и забрать свой вклад в натуральной форме в виде квартиры, площадь, этаж, проэктный номер, этаж, адрес.

Вопрос: какие подводные камни существуют при данном виде покупки квартиры, и на что нужно обратить особое внимание? И вообще стоит связыватся?
Если нужна ещё информация готов её выложить.

Заранее спасибо!

fref1

Не ужели не кто не может проконсультировать господа Юристы!

fref1

Не ужели всё так плохо что не кто не выскажется!

SBZ

Этот случай уже выходит за рамки виртуальной юрконсультации, нужно брать ВСЕ документы и идти к спецам по недвижке и корпоративке

fref1

А документы какие нужно ссобой взять. Не подскажете.

SBZ

учредительные документы товарищества,проекты договоров, проектная декларация и разрешительная документация на строительство, документы на землю. Кстати Вы в КТ полный товарищ или коммандитист?

fref1

Командист.

SBZ

это хорошо, т.к. полные товарищи несут ответственность всем своим имуществом по долгам КТ

2Vic

SBZ
Этот случай уже выходит за рамки виртуальной юрконсультации, нужно брать ВСЕ документы и идти к спецам по недвижке и корпоративке
Присоединяюсь к сказанному. Вопрос поставлен очень общо, не видя документов погрязнем в ветвлении частных случаев и обстоятельств, тут почище "фотосъемки" будет. Кроме того, т.н. "подводные камни" могут возникнуть не только при заключении, но и при исполнении договора. Напрашивается вывод: нужен стряпчий, который будет вести это дело.

fref1

Всё понятно, большое спасибо за информацию буду думать и искать как вы советуете.

Всем удачи!