Нужен совет по сдаче травматического оружия!

licurg
перемещено в Законодательство об оружии


Приветствую заглянувших!
срочно нужен совет как поступить луЧше?
Заканчивается в августе к примеру 12-го лицензия на травмат,я еГо на хранился, продлевать не хочу,хотел сдать в дежурную часть по прописке.Но тут мне позвонил разрешитель и напомнил об окончании лицензии, я сказал , что буду сдавать, он мне посоветовал придти в дежурную часть на следующий день, после окончания лицензии 13 ГО и сдать травмат по акции оружие 2019, типа за него дадут денежку!
ТАК вот какой вопрос! не уловка ли это, чтоб палку срубить?
И не выпишут ли мне протокол, о нарушении хранения и не изымут ЗА нарушение и выпишут еще и штраф?
Танатос
licurg
не уловка ли это, чтоб палку срубить?
Однозначно. И думать забудьте. Собрались-идите сдавайте до окончания действия РОХа
licurg
может еще кто выскажется?
Pavel_A

Похоже на уловку. Лицензия закончилась, сразу наступит административка. Мне добрый участковый даже пострелять предлагал. Не ведитесь, сдавайте пока есть лицензия. Много денег за сдачу травмата все равно не дадут.
Mich1
Меня, когда в прошлом году сдавал на утиль , разрешитель очень упорно убеждал сдать за месяц до окончания разрешения, как при продлении. В противном случае грозил административкой. Убедить его, что это не законно - не удалось.
hanter741
у вас не сдача, а аннулирование разрешения по собственному желанию по ст. 26 п. 1 ФЗ 150
Идти надо именно в разрешиловку, с собой травмат, РОХа на него и заранее заготовленные заявления об аннулировании РОХа и о сдаче оружия на утилизацию в связи с аннулированием РОХа.
Второй вариант - если есть возможность и желание получить хоть какую то денежку за него - сдать в рай/горотдел МВД (именно МВД). И разместить объявление о продаже. Правда показывать покупателю придется ездить в отдел.
Третий вариант - взять направление на продажу и сдать в комиссионку. Правда они щас неохотно их берут, если это не какой нить редкий экзеипляр...
licurg
всем спасибо за участие, вы правы, мои опасения подтвердили в рай отделе,взял направление в магазине в лро,буду сдавать в комиссионку.
licurg
Что в итоге получится отпишусь,может тоже кому будет интересно.
licurg
Был сегодня в лро,написал заявление на комисию,сказали разрешение на продажу будет готово 6го.НО и распечатали заявление на акцию оружие 2019.Сказали если до 12го не успею сдать в магазин, то 13го магу сдать по акции оружие 2019 и не будет мне щтрафов и административки, переспрашивал у 2х разных инспекторов.
как на самом деле хз)