Попытка переслать гильзы

TimKo

Доброго времени суток, уважаемы!

Даже не знаю, куда это лучше - в юмор(хоть и грустно, но на истерический смех может и пробьёт), сюда(чтобы проконсультировали как лучше было действовать), в раздел АКБС(связано изначально с желанием помочь Ярославу aka K100).

Предыстория: Ярославу потребовались стрелянные гильзы от патронов 10*22 производства АКБС, хотел послать ему в Словакию 10 гильз.

История(привожу дословно моё сообщение из ПМ к Ярославу, но добавления в скобках): Пытался отправить гильзы - на почте не взяли и смотрели на меня, как-будто ядерную боеголовку принес. В ДХЛ не взяли - сказали (после телефонной консультации с кем то), что нужны разрешения от минобороны(!) и минэкономсоцразвития, т.к. части оружия(это стрелянные то гильзы от патрона, который сам по себе не является боеприпасом, ЕМНИП) и содержат цветной металл(это 10 гильз, целых 40 грамм!!!, только что взвесил на электронных весаху). Без разрешений говорят таможня завернет. Я В ШОКЕ. Никаких доводов слушать не хотят - мол закон в России такой. Как быть не представляю.

С уважением, Я.

PS Единственное, в ДХЛ посоветовали через кого-нибудь передать 😞

q123q

Отсылайте обычной почтой. Вид международного отправления - Мелкий пакет. Стоить будет такая оправка до 200 руб. Вы в момент отправления будете заполнять таможенную декларацию, укажите, что это использованная гильза.

И всё.... Будут выпендриваться, скажите, что можно и шлёте их постоянно.

Vovan-Lawer

Откажутся пересылать - требуйте письменный отказ и жалуйтесь на нарушения прав потребителей.

TimKo

Благодарю q123q и Vovan-Lawer за помощь как здесь, так и за консультации в ПМ. Спасибо мужики, выручили, гильзы дошли нормально. Жаль только накосячил и недосмотрел при отправке, что несколько гильз были не того калибра 😞

С уважением, Я.

PS Жаль не могу отблагодарить лично Vovan-Lawer, т.к. до Минеральных вод мне далековато, а вот q123q могу чем-нибудь отблагодарить, если есть мысли - прошу в ПМ 😊

PPS Тему закрою на всякий случай. Будут какие вопросы - прошу ко мне в ПМ.