Вопрос по Правилам охоты

ДимАА

перемещено в Законодательство об оружии



сразу оговорюсь , именно по ПРАВИЛАМ а не этичности или неэтичнности давно набившей оскомину темы охоты с нарезным по перу, так что хотелось бы комментариев по делу.
Итак , выдержка из приказа на весеннее открытие в Новосибирской области

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ N128 от 28.03.2008
О проведении весенней охоты на пернатую дичь на территории Новосибирской области в 2008 г.

Руководствуясь Типовыми правилами охоты в Российской Федерации, утвержденными приказом Главохоты РСФСР от 04.01.1988 N1 и в соответствии с решением Совета по вопросам охраны, воспроизводства и использования животного мира от 27.03.2008 года
ПРИКАЗЫВАЮ:

5. Установить, что в период весенней охоты на пернатую дичь запрещается нахождение в охотничьих угодьях граждан с собаками, нарезным оружием, а также его применение.

Руководитель департамента А.И. ПЕТРИК.


Вот и вопрос- ежели "руководствуясь Типовыми правилами" , то там , понятно , ничего про запрет на нахождение с нарезным нету. А вот насколько соответствует законодательству этот самый пункт 5 приказа ?

С уважением
Дмитрий.

vladgan

А Вы бы посмотрели местные Правила охоты. Может в них что написано? В некоторых регионах стрельба по птице из нарезного запрещена именно региональными правилами. А коль скоро нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте, то...



перемещено в Законодательство об оружии