Потребительский вопрос

Venon

Купил я в апреле сего года прицел ВОМЗ 4*32, гарантия 12 мес. Стрелял хорошо, радовал меня прицел... а тут вчера раз - и все пристрелка сбилась (причем 10 минут назад зачетно попадал куда целился). Начал пристреливать - нехватает вертикальных поправок, нужно еще мин 5-7 кликов вверх, а некуда... Коллеги сказали - умирать начинает прицел, у ни тоже такое было...
Так вот приду я ОрМаг, скажу вот вам прицел - сломался, дайте новый(другой/деньги), объясню как вам все написал. И преугадывая действия продавцов смоделирую: Вы просто плохо стреляете, у вас неверно был установлен прицел - идитие ставьте заново, у вас на винтовке плохо отригулирован на заводе ластохвост (прицельная планка) - вопросы не к нам, и многое другое... Как мне доказать свою правоту, тем более что ВОМЗ - есть латерея, у кого-то стоит по 5 лет, у кого-то сыпется сразу. Свидетели у меня есть...
Прицел не разбирался, не бился, есть все чеки, талоны и т.д.

GunShooter

Я бы посоветовал обращаться в магазин сразу с письменной претензией, желательно еще и зарегистрированной в обществе по защите прав потребителей. Магазин более серьезно отнесется в таком случае.

Venon

спасибо - попробую... но тада вопрос как мне доказать свою правоту в отделе прав потребителей?

брянск

Дим, ты сначала сходи в магаз, может поменяют сразу. Если упруться - на экспертизу(где дадут заключение - гвозди ты им забивал или производственный дефект у него) и потом с заключением(если пр.дефект) обратно в магаз. Обязаны поменять. Если нет - в суд. Гемор, короче. По своему богатому опыту скажу, шо народ идет до суда или если вещь дорогая, или на принцип, когда в магазе, например жосско послали на ху*.

Зы. Попробуй фольгу подложить под кронштейн(под перед или зад) Добавиться чутка наклона и соотв. поправок. Посмотри также, не едет ли у тебя прицел назад.

брянск

Да, и учти, экспертиза - платная. Если наикспиртизят шо ты сам поломал прицел - еще и на бабки попадешь.

fref1

брянск
Да, и учти, экспертиза - платная. Если наикспиртизят шо ты сам поломал прицел - еще и на бабки попадешь.

Так деньги за экспертизу сразу платишь. т.е. на бабки ты всё равно попадаешь.

брянск

ога, цэ так. Токма потом, ежели докажут шо ты не верблют, дэнги магазин табе взад вернет(или засунет) гыгы лол :-))

Venon

ладно, будим выходить из ситуации как-то... на неделе уточню 100 пудов хана прицелу или нет...