оружие в машине

svh70

перемещено в Законодательство об оружии



приобрёл СКС, товарищи говорят, что я имею право возить его в машине только при наличии дополнительного разрешения на промысловую охоту или на отстрел волков или бродячих собак. Поиском вразумительного ответа не нашёл.
Вопрос: есть ли ограничения на провоз СКС, как оружия самообороны -на дорогах общего пользования. И во время охоты имею ли право перевозить в машине в охотугодиях, соответственно в чехле, при наличии путёвки и лицензии на боровую и водоплавующую дичь.
В прошлом году два раза с мишей столкнулся6 один раз ночью приходил и на дороге, приобрёл СКС для большей уверенности, а тепреь сомнения могу ли с собой возить ?
с уважением к охотничей братии, Сергей, г.Томск.

Mihail.Sk2

Транспортировать зачехленное оружие по дорогам общего пользования Вы имеете право не зависимо от наличия лицензий на охоту. Верховный суд отменил норму приравнивавшую нахождение с оружием на дорогах общего пользования к охоте.

Vovan-Lawer

Для начала запомните, что СКС, как и любое другое нарезное длинноствольное оружие, не является оружием самообороны. То есть, применять его для необходимой обороны можно, но говорить, что транспортировали его для самообороны, нельзя. Говорите, что транспортируете его к месту проведения стрельб.
Далее. Как было справедливо отмечено, для транспортировки оружия по дорогам общего пользования по всей территории РФ, достаточно иметь разрешение на хранение и ношение этого оружия. Другие документы не требуются.



перемещено в Законодательство об оружии