Как поступить в моем случае?

альберт

Никогда не было таких проблем, поэтому затрудняюсь принять решение. В прошлую субботу поцарапал человеку Прадик. Царапина в принципе незначительная. Я даже сразу и не заметил выезжая с парковки переставил машину в другое место, и проходя мимо заметил, что вокруг крутятся потерпевшие. Сам подошел. Меня тут же обвинили, что я слинял. Но в протоколе этот факт не отмечен. У меня ОСАГО у него вообще КАСКО. Этот Кент недавно позвонил мне и за прочим текстом сказал, что мной будут заниматься другие люди. Я попросил прокомментировать, но он отказался. При встрече, у экспертов, мне было сказано что я нашел на свою ж: приключения. В принципе я бы посчитал его придурком с большим самомнением, живущим категориями 90-х годов. Но это зам ген директора довольно крупной фирмы, занимающейся связью. Имея опыт общения с такими людьми, привык считать, что они просто так слов на ветер не бросают. Как поступить в такой ситуации не знаю, т.к. неизвестно откуда прилетит. Времена разборок прошли, но у нас участились случаи решения проблем с помощью правоохранительных органов. Подскажите как избавится от данной ситуации?

BASCA

ОСАГО конечно же, расслабило людей....
а по теме: встречаться и компенсировать его затраты на ремонт (можно просто по-нормальному подарить виски). Даже и при наличии " у Кента КАСКО"..Это будет и правильно да и просто по-человечески...

Затем уплачивать штраф 1000 рублей, за то что переставили машину от места ДТП и все.

Это все применимо, если "Кент" уже не в штопоре.. Но даже это не мешает, осознавая свою неправоту просто извиниться. Хотя, наверняка ему и так хватает на его должности геммороев...

ИМХО

АндрейИ

Неужели выплата по ОСАГО не покроет ущерб от царапины?

matrozello

АндрейИ
Неужели выплата по ОСАГО не покроет ущерб от царапины?

а вы не подумали, сколько нервов и времени человек потеряет, бегая по оценщикам и страховым? а вы не в курсе, что страховые очень любят жать выплаты? действительно, ОСАГО расслабило людей...
топиккастеру: а какой был прочий текст? чего он хотел-то?

АндрейИ

а вы не подумали, сколько нервов и времени человек потеряет, бегая по оценщикам и страховым? а вы не в курсе, что страховые очень любят жать выплаты?

Я подумал о том, что, оплачивая ремонт только из своего кармана, придется платить дважды. Один раз - собственно за ОСАГО.

альберт

Ну вопервых я сразу извинился. Во вторых такое может произойти с каждым ничего такого тут нет. Оценка прошла за 15мин. Буз нервов. И он так и не сказал чего хочет. Я ему не грубил не посыла. Непонятный какой то Кент. Вопрос в том писать мне заявление в милицию о том что мне угрожали или нет? Мое мнение, что надо опередить ситуацию. После такого заявления заниматься будут им а не мной.

pad

ИМХО Забить.

По ОСАГО все ему выплатят.
Что касается нервов, на получение денег, то это его проблемы, тем более КАСКО у него есть...

Ес лы бы автор рьяный за рулем снес пол бочины, а потом послал этого кренделя, другое дело.
А так, небольшое ДТП, случайно поцарапал...

На месте "зам. директора крупной фирмы", я бы просто плюнул и забыл, КАСКО все равно все покроет, чего время тратить...

matrozello

альберт
Ну вопервых я сразу извинился. Во вторых такое может произойти с каждым ничего такого тут нет. Оценка прошла за 15мин. Буз нервов. И он так и не сказал чего хочет. Я ему не грубил не посыла. Непонятный какой то Кент. Вопрос в том писать мне заявление в милицию о том что мне угрожали или нет? Мое мнение, что надо опередить ситуацию. После такого заявления заниматься будут им а не мной.
А чем конкретно вам угрожали? Что вами будут заниматься другие люди?
так это уголовно ненаказуемо. а заниматься им никто не будет, это стопроцентно отказной материал м дальнейшей перспективой вашего привлечения за заведомо ложный донос.
если вы не разрешите проблему с человеком, выяснив, чего конкретно он хочет, вашу машину скорее всего повредят или уничтожат, на этом все и закончится.

альберт

Так может его заранее шугануть чтоб и забыл как зовут.

BASCA

а вот тут можно и самому влететь... Не надо Вам этого делать.

matrozello

альберт
Так может его заранее шугануть чтоб и забыл как зовут.
вот тогда вами точно займутся другие люди.

альберт

Что тогда делать? ждать пока мне машину сожгут.

BASCA

а встретиться и решить этот вопрос почему нет?

альберт

Ну потому что человек проблемный. Мнит из себя "не последнего человека в городе". Миром тут никак не получится.

Juwel

Вполне возможно что под другими людьми имелась в виду его страховая компания, поскольку после выплаты ему возмещения к ней перейдёт право требования возмещения вреда.
Если получите от страховой претензию, вышлите им заверенную копию полиса ОСАГО, действовавшего на момент ДТП. Ни в коем случае не выкидывайте полис, если за время его действия произошло ДТП. Хранить его лучше года 4 (3 года исковая давность и год на случай, если суд принял исковое заявление в срок но слал повестки не в тот адрес).
И проследите, чтобы ни в каких документах ГИБДД не было указания на оставление места происшествия. В этом случае ваша страховая после выплаты страховой компании потерпевшего может потребовать в регрессном порядке деньги с вас. Если есть такие записи - обжалуйте.

Если потерпевший говорил не про страховую, то это бред. Никто не будет впрягаться, когда машина застрахована по КАСКО и надо всего лишь обратиться в свою страховую.

spec

Решать конечно Вам.
Но мое мнение следующее.
Забить.
Слишком мелкий вопрос, учитывая КАСКО у него, ОСАГО у Вас и малую сумму ущерба.
Если ДТП уже оформлено и справка в страховой, можно вообще больше не контактировать.

step_n

не обращать внимания, дураков везде хватает... и внизу, и вверху...

Мусаши

фирма как называется?

альберт

ЗАО Информационные транковые системы

И ведь, что обидно то хотел ведь на самом деле после ГАИ выдать человеку Хэнеси. Типа извенится, что отнял время. Ну как то по хорошему, так нет же, развернулся уехал. Я так и не понял, на что человек так среагировал, на дороге всякое бывает.
Что касается придурков. Он на придурка не смахивает. Поэтому то и озадачился.

step_n

альберт
Что касается придурков. Он на придурка не смахивает. Поэтому то и озадачился

если бы дураков можно было определять по внешнему виду - они б уже вымерли давно ))

альберт

Ну опять таки, умный человек другому машину не сожгет. А вот дурак, запросто!

kinjal

Почему не позвоните сами и не спросите, чего ему собственно от Вас нужно?

DKA

Возможно тут скрытая попытка развести на бабло "за моральный ущерб". Не знаю как во Владике, в Москве например замдиректор фирмы с 500чел как правило обычный манагер.

SemaFin

Мой совет шлите его смело нафиг. Ничего вам не будет. Ибо если бы он был бандит, он бы прямо там устроил бы небольшую экзекуцию. А после драки кулаками не машут.

Witaly

Имхо у человека была одна цель, попортить Вам нервы. Чего он собственно и добился. 😞

альберт

Блин, с какими идиотами приходится рядом ездить.