Военный билет после 27 лет

spp

Отдел кадров на новой работе просит принести военный билет. В армии я не служил, военную кафедру заканчивать не стал. В военкомате последний раз был лет 5 назад. Приписное найти не могу. Слышал что можно отправить заказное письмо в военкомат о получении военника. Кто-нибудь получал его подобным образом?

spp

Нашел текст заявления, сойдет такое или можно что-то дополнить?

Исх. N *** от **/**/2006

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то - например, 28) лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.
2.Выдать мне первичный документ воинского учета - военный билет рядового запаса.
1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:
1.Ксерокопия первой страницы паспорта.
Итого приложений (прописью - столько то) на (прописью - стольких то) листах.

Гуманоид

Аналогичная трабла. Военный билет просто поленился оформлять, приписное украли намедни вместе с паспортом, и теперь для восстановления паспорта нужен билет. В понедельник попрусь в военкомат... Интересно, чем грозит? 😊

Pfeil

Ничем не грозит, если повесток не подписывали, то максимум могут привлечь к административке (штраф ~500р).
Но сходить в военкомат придется, заставят пройти медкомиссию для пределения категории годности и решением ПК зачислят в запас.
Имейте ввиду, что по закону военный билет должен быть выдан в течении 10 дней с момента решения ПК, так что сразу требуйте решение ПК в письменном виде на руки.

spp

Не надо там ничего подписывать и писать всякие объяснительные, тогда административку не припишут. А она влияет на разрешение на оружие. Еще могут пригласить на сборы, но это тоже не страшно.

Mike_Burner

Далеко не все административные правонарушения "влияют на оружее" ....

spp

эта влияет.

Tevton

эта влияет.
Думаю, что Вы ошибаетесь.
Внимательно читаем ЗОО: "...Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
... Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления; ..."
Перечень этих правонарушений содержится в Главе 19 Кодекса об административных правонарушениях:"АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ" и Главе 20: "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ"
А то, что здесь обсуждается может попасть только под действие Ст.СТ. Главы 21: "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА"
Кроме того, протоколы составленные военными вряд ли попадут в МВДшный учёт административных правонарушений...

MAKC77

Народ, административка это ерунда. А вот было чтоб кто так на сборы попал?

Gazon

я бы таких отправлял в армию на двойной срок 😊)))

Гуманоид

Хех... Я и так больше пяти с половиной лет формально пахал на армаду, и предпочитаю, чтобы медалька памятная была об армии единственным напоминанием. 😊

Gazon

я про косарей.

MAKC77

Gazon
я бы таких отправлял в армию на двойной срок 😊)))
я про косарей.

Ага, и наверное заботился бы об их семьях как о своих? Или как? Мужика в армию, бабу с ребенком куда? На 200 рэ? Или еще варианты имеются?

Хочешь поговорить о косарях - свою тему создавай и там давай с тобой полосоваться (ссылочку мне в ПМ кинь), обещаю что не свалю из темы. А тут вопрос не отом.

андрэ

я бы таких отправлял в армию на двойной срок )))
а я бы таких отправлятелей ремонтировать беломорканал в ручную отправил

Gazon

Это почему же?

андрэ

Это почему же?
дык старенький канал ломаетсо а чинить некому

SBZ

Gazon
андрэ
не переходите на личности

Стасег

Отдел кадров на новой работе просит принести военный билет.
Так вы скажите что принесете,
главное чтобы вас уже оформили на работу, а вот если вас уже оформили, то уволить формально из за отсутствия военника не могут, ну или договоритесь за конфеты, в ОК бывают понимающие люди, это будет проще чем мотаться в военкомат и объяснять где вы были 5 лет, билета вам всеравно просто так не дадут ($$$), не любят они "партизан"

spp

И эта нелюбовь взаимная) С кадрами все в порядке, вопрос решен на пару-тройку месяцев, но думаю надо поторопиться, сказали, что у них там своя какая-то отчетность и их за это могут вздрючить.

Гуманоид

это будет проще чем мотаться в военкомат и объяснять где вы были 5 лет, билета вам всеравно просто так не дадут ($$$)

А я смотался, нифига не объяснял, платил только за такси, получил справку об учёте с пометкой, что военник - после медкомиссии, отдал её в паспортный и на месяц про всё это забываю...

Стасег

А я смотался, нифига не объяснял, платил только за такси, получил справку об учёте с пометкой, что военник - после медкомиссии, отдал её в паспортный и на месяц про всё это забываю...
Чудеса да и только
А сколько вы до этого в военкомате не появлялись? Может к вам просто вопросов не было по поводу "партизанщины".
Я вот в первый раз пришел в военкомат в 29 лет, вопросов и выпученных глаз было много, пришлось немного денежек дать чтобы на учет поставили и ВБ дали.
И кстати зачем ВБ при восстановлении паспорта, ИМХО не нужен он, самодеятельнось паспортного стола скорее всего, снюхались с военкоматом и "уклонистов" ловят.

Гуманоид

Последний раз я там появился перед 25-тилетием (то ли конец 2001-го, то ли начало 2002-го), был послан на медкомиссию, забил на неё болт с прибором и ушёл домой. 😊

А насчёт самодеятельности... Что мне сказали, то я и принёс, предварительно поговорив в паспортном за военник (его без паспорта не дадут). Заменили требование на справку.

Стасег

понятно

Дог

Глазки то попучат. Ну и что? Я даже денег не давал, а просто наорал на военкома. (Оказалось я ору громче) Второй раз на срочную не заберут. А на сборы я забил.

------------------
Lupus lupo homo est