деньги вместо молока за вредность

Никифор

Уважаемые, подскажите пожалуйста. по ящику передавали, что Вроде уже решили вопрос о замене молока за вредность деньгами. Там ещё один умный дядя выступал против, типа дай им вместо молка деньги: они их пропьют, а молока не выпьют.
Вопрос в том: не льзя ли под шумок, на волне борьбы с меламином( я правильно написал?).вобщем написать какоето заявление, чтоб дать ход делу.

vladgan

Часть 1 статьи 222 Трудового кодекса РФ:
"Выдача молока и лечебно-профилактического питания"

На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.
А вообще-то умный дядя где-то по большому счету прав 😊.

брянск

А сколько там того молока, если в пересчете на деньги... Рублей 300 наберется в месяц-то ? Т.е я к чему - стоит ли овчинка выделки ?

Гефест

А в чем проблема вообще? Трудно в магазин зайти и купить молока? А если кто все деньги до копейки пропивает, то ему это молоко уже не поможет

Никифор

vladgan .спасибо. за серьёзный ответ на конкретный вопрос.
умный дядя не прав.
еслиб он смотрел на это с нашей колокольни, а не со своей стороны барикады.
Не в Японии живём и не в Германии.
далеки эти дяди от наших реалий
Бывают случаи, когда это молоко не выдаётся по полгода, а после обращения в прокуратуру выдаётся по ведру и более в день.
хозяева у нас меняются регулярно, повторение таких случаев возможны.
Про здоровье: на водку перещитывать желания нет.
ещё раз vladganУ спасибо.
в тему больше не захожу.