бумажку тут родили про антиквариат

афоня

перемещено в Законодательство об оружии



::::: межрайонному прокурору г. Москвы
::::::::::


Прокуратурой города изучено уголовное дело N :::, возбужденное 14.08.2008 ОВД по :::::.. району г. Москвы в отношении :::.по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.222 УК РФ по факту незаконного сбыта сабли военного производства.
Установлено, 13.08.2008 :::::.. сбыла::::: офицерскую саблю образца 1861 года, являющуюся холодным оружием.
Вместе с тем, изучение уголовного дела показало, что согласно представленным ::::.. документам, указанная сабля является антикварным оружием, имеющим историко-культурную ценность. Соответствующее экспертное заключение зарегистрировано в Управлении по сохранению культурных ценностей Федеральной службы Россвязьохранкультура.
Законодательство в сфере оборота гражданского, служебного, боевого ручного отраслевого и холодного оружия, а именно Закон «Об оружии» и правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации N 814-98 на антикварное оружие возрастом свыше 100 лет не распространяются. Оборот такого оружия при наличии зарегистрированных в установленном порядке экспертных заключений производится без дополнительного лицензирования и разрешительной работы.
С учетом изложенного, в ходе дознания необходимо подтвердить регистрацию экспертного заключения ООО «Гелос-наследие» в Управлении по сохранению культурных ценностей Федеральной службы Россвязьохранкультура и допросить сотрудника Управления в качестве специалиста по вопросу оборота антикварного оружия, имеющего историко-культурную ценность.
В случае подтверждения факта регистрации оружия, уголовное дело в отношении :::::подлежит прекращению в связи с отсутствием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.
О результатах расследования прошу сообщить в прокуратуру города (предварительно по факсу:::.) в срок к 31.10.2008.

Приложение: уголовное дело в 1 томе.

Начальник отдела :::::::::

Наверное, потом темку в "законодательство" надо будет переместить

OlegI

::::: межрайонный прокурор ниасилил сам принять решение?

афоня

Он был согласен с ментами 😊

Viper NS

Ура! наконец-то.

OlegI

совсем ура будет, когда посадят оборотней из уголовного розыска ГУВД Москвы, которые инициируют такие дела.
А это сложно, пока есть обоснованные подозрения, что милицию используют для обслуживания личных интересов начальника ГУВД http://top.rbc.ru/society/13/10/2008/252642.shtml
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1040628

Если у начальника есть слабость, он не сможет бороться с оборотнями. Это всё равно, что бороться с коррупцией, когда премьера зовут "Миша два процента". 😊



перемещено в Законодательство об оружии