Зоны покоя (зеленые)

Dm19799

Кто может сказать, или поделится ссылкой, каким нормативным актом закрепляются зоны покоя для охоты, то есть кто их определяет и где их границы. Так например живу в Саратове, правила охоты областные отменены еще в июле 2005года, новых не существует, охотимся по типовым, утвержденным приказом N1 Главохоты от 04 января 1988года. Какого либо акта ни разу не встречал, в Дирекции охотхозяйства на устный запрос показали карту и все. А вот вопрос открытый нахожусь не я, а знакомый в охотугодьях, аншлагов естественно ни каких нет, подходит егерь и говорит вы в находитесь в зоне покоя - охота здесь запрещена, следовательно составляет протокол по 8.37 Коап, как обжалывать?

Дэрсу

составляет протокол по 8.37 Коап

Фабула статьи является бланкетной, соответственно должен быть указан нормативный акт, требования которого были нарушены. Обычно в местных (областных, краевых) правилах охоты такие зоны строго определены. Если местные правила отменены, должен быть иной НПА, регулирующий эти вопросы. У нас в Архангельской области был прецедент, когда решение местных властей об установлении границ национального парка не было опубликовано. В связи с чем задержанные в пределах национального парка с ружьями граждане были успешно от ответственности избавлены.

Dm19799

должен быть иной НПА,

Вот мне и хотелось бы узнать как в других регионах России, каким НПА это регулируется, кто принял такой акт и по возможности его текст, а то все больше мне кажется, что у нас такого акта не имеется