Выдача лицензий на копытные, Кемеровская область. Ж..а.

felixs

Тема стара как мир. Органами охотнадзора выделяется согласно квоты на отстрел энное количество лицензий на добычу копытных охотобществам по области. Принята практика ими же требовать(!), не больше и не меньше ,выдавать их по своим спискам , так называемым "блатным".Россельхознадзор, как вышестоящая организация требует свою часть на распределение. В Кемеровской области ничего не изменилось, к сожалению. Указанные лица, в большинстве своем ,как правило не состоят в конкретно этих охотколлективах и тем не менее получают лицензии. А своим членам охотобществ, в том числе и по коллективным заявкам ,есстественно при таком раскладе, ничего не остается. Вопрос - кому можно обжаловать существующий порядок распределения и потребовать вскрыть факты нецелевого предоставления их сторонним гражданам? Понятно, что не просто все это, но как бороться за элементарную справедивость?

fref1

Обсудить действия должностных лиц на общем собрании охотобщества. А вскрыть факты должна ревизионная коммиссия которая выбирается из числа участников этого общества. Вообщем прочитайте ваш устав там всё прописано.
Но думаю, что будет очень сложно это практически "революцию" придется делать т.е. поднимать народ против властвующей верхушки охотколлектива.
И отнимать у них годами сложившийся "заработок". Дело очень трудное. Если решитесь на это отпишитесь как и что.
Удачи Вам!