Как выцарапать вклад из банка?

Рамиль

Такая ситуация:

Тесть имеет вклад в банке "Тюменьэнергобанк". НЕдавно хотел закрыть счет. Сумма несколько десятков тыс рублей, не большая сумма вроде. Тк вот в банке его записали на очередь и попросили прийти через 2 недели. Он пришел, его еще раз попросили прийти через 2 недели. Как быть с этим делом, куда обращаться? В юридических конссультациях народ необразованный, макксимум, что могут, так это доверенность написать.

SBZ

Рамиль
Тесть имеет вклад в банке "Тюменьэнергобанк". НЕдавно хотел закрыть счет. Сумма несколько десятков тыс рублей, не большая сумма вроде. Тк вот в банке его записали на очередь и попросили прийти через 2 недели. Он пришел, его еще раз попросили прийти через 2 недели. Как быть с этим делом, куда обращаться? В юридических конссультациях народ необразованный, макксимум, что могут, так это доверенность написать
варианты- написать жалобу территориальное управление Центробанка, обратиться в суд о взыскании (но нужно зафиксировать отказ и по времени это больше двух недель)

fref1

SBZ
написать жалобу территориальное управление Центробанка

написать в банк претензию (с обязательным вручением под роспись во втором экзмпляре) с указанием в ней случаев отказа двух недельной давности ....

OlegI

претензию можно написать, чтобы отсчет времени пошел. На копии чтобы поставили штамп о приеме, обычно операциониста. Часто бланк претензии стандартизован банком.
Самое действенное - послать жалобу в территориальное управление через инет http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/
Отвечают быстро по почте, если что-то стоящее то молчат, но потом банк сам отвечает предлагая решить проблему.
Про банки есть форум и рейтинг на сайте www.banki.ru - можно там спросить совета.

guns.ru тоже стал тормозить - медленно страницы отдаёт, куда бы пожаловаться. 😊

SBZ

OlegI
guns.ru тоже стал тормозить - медленно страницы отдаёт, куда бы пожаловаться.
кризис...