правильная подача заявления о нарушении законов рф

vasia2009 27-11-2008 16:12

есть ситуация которую я считаю попадающей под нарушение работниками некоторого предприятия законов рф (конституции, закона о сми, закона о языках, закона об авторсикх правах).

место проживания работников и место регистрации предприятия я не знаю.

цель и задача вопроса - сэкономить бабло налогоплательщиков с помощью устранения излишней маршрутизации заявления по министерствам и ускорить время рассмотрения заявления.

на какой адрес правильно посылать заказные письма с описанием нарушений и требованием о принятии мер по прекрашению нарушений и принятию мер по предотвращению и привлечении виновных к ответственности (в случае установления факта нарушений и наличия ответственности) ?

раньше участковый говорил самое лучшее это посылать жалобу/заявление прямо участковому по месту проживания ответчика, но данной информации нету.

остается только "генеральному прокурору рф" и дальше ждать пока сработает стандартная маршрутизация между ведомствами ? или можно начинать с районного увд по месту регистрации меня ? типа "начальнику увд..." ?

SBZ 27-11-2008 19:01

зависит от конкретного нарушения в какое контролирующее ведомтво обращаться, если целый клубок нарушений то можно обратиться сразу в региональную проккуратуру

vasia2009 27-11-2008 20:17

дык а как выяснить хоть регион - их же в федерации много... предположительно конечно они живут в г.Москва, но у меня доказательств нету.

SBZ 28-11-2008 11:16

quote:
vasia2009

если есть наименование, ИНН или ОРГН , то адрес можно найти в базе на www.nalog.ru

Волга-Волга 29-11-2008 12:38

Обратитесь к юристу ибо вопрос поставлен в самом общем виде.

SBZ 29-11-2008 15:13

ну это всегда лучший вариант, но похоже автор затрудняется сам идентифицировать лицо, на которое будет жаловаться

Волга-Волга 29-11-2008 21:51

Тогда - в газету "Гудок"...

AU-Ratnikov 30-11-2008 04:01

quote:
Originally posted by Волга-Волга:

Тогда - в газету "Гудок"...

Редакцию которой я проезжаю каждый раз по дороге в Мосгор- или Мособларбитраж ... :D