нужна юридическая помощь

panoFF 29-11-2008 01:50

перемещено из Охота

Не знаю в какую ветку это сунуть, уважаемый модератор, понимаю, что здесь не место, Вам виднее куда ее (тему) кинуть. Хотя может кому будет поучительно: бороться надо до конца!!!!

Значит дело было так:
22.07.08 в 10.30 У поста ДПС на старокаширском ш. близ г.Видное . я был отсановлен капитаном Снытко С.М.. На вопрос знаю ли я какое я нарушение совершил, я ответил что ничего не совершал и денег он от меня не получит. (на самом деле пересек сплошную, но там раньше был выезд и стоит знак который имеет преимущество перед разметкой) На что получил утверждение что я пЬян и от меня разит алкоголем. Мы проехали до поста ДПС ( я на своей машине сотрудники ДПС) на своей. Там мне предложили дуть в какой-то прибор (не показав акт поверки), который не показывает никаких данных, а только две лампочки красная и зеленая. Дул не один раз, а четыре, и в конце концов загорелась красная лампочка. Я настоял на направлении на медецинское освидетельствование и был туда доставлен на машине ДПС (без свидетелей, они расписались на посту уехали). Освидетельствование проходило в наркодиспансере в г. Витдное по адресу ул. Школьная д. 40а. Врач спосила, когда я и что употреблял последний раз. Утром выпил квас за завтраком в количестве примерно литр. Сидевшая за столом врач достала прибор draeger 7410 (не показав акт поверки) насадку достала из пластикового контейнера, где их лежало десятка два (видавших виды). Правда доставала ее пинцетом..... (видимо чтобы не заразиться) Для того чтобы прибор сработал мне пришлось дуть в него 5 раз с интервалом (это сейчас я знаю, что надо было ждать обнуления) не более 10 секунд. прибор выдал данные 0,37.
Я сказал что этого просто не может быть, мне ответили что ты сам все видишь. через 5-7 минут меня опять заставили дуть в этот прибор (насадку не поменяли) пришлось дуть три раза. показания составили 0,34. После этого мне померили давление (показания я не видел)По словам другого врача (или медсестры) оно составило 150 на 100. И мне сказали, что только за такое давление можно отстранять от управления. Копии акта медецинского освидетельствования мне не предоставили по сегодняшний день!! Ни каких других действий указанных как обязательные (пальценосовая проба, поза ротберга и т.д) со мной не проводилось Я настоял чтобы взяли анализ мочи и отправили на исследование. (На сколько мне известно он (образец среды) никуда не поступал, т.е. не поступал не в одну судмедэкспертизу Москвы) (Как потом выяснилось поступал, только алкоголя в нем не обнаружили) Выписали справку для сотрудника ДПС (справка гласит следующее: что у меня обнаружены признаки позволяющие предположить состояние опьянения) за N176 и тот на основании ее (пиздец, на основании предположения) составил протокол в котором прописана статья 12.8.1 (управление в нетрезвом состоянии) копию справки N176 я получил только через два дня, сам в 7 СБ ДПС. На вопрос в наркодиспансере когда я смогу получить акт медецинского освидетельствования мне отвечают, что не скоро может недели через две, ведь не мы анализ делаем , а Москва (есть цифровая запись этого разговора с заместителем наркодиспансера, к сожалению суд цифровые записи не признает)

Далее был долгий судебный процесс ( в моем понимании долгий, ровно 2 месяца как и положено по закону) куча жалоб, заявлений, ходотайств, протестов и т.д.

Дело я выиграл, с помощью друзей, адвоката и какой-то там матери!!!!!

И вот теперь пришло время расплаты. Я так считаю.
Хочу подать в суд на действия сотрудника ДПС и на врачей наркодиспансера. Я потерял пару лет жизни за эти суды и порядочную сумму денег.

Подскажите (у кого есть данные знания) как подать в суд на этих ахуярков и что я могу отсудить. (затраты на адвоката, упущенную выгоду и т.д) Кризис, и я без работы сижу. Самое время повоевать.
Или может не стоит это затевать?
З.ы. побеждать приятно :-)

Screamer_12 29-11-2008 02:04

quote:
Originally posted by panoFF:

И вот теперь пришло время расплаты. Я так считаю.
Хочу подать в суд на действия сотрудника ДПС и на врачей наркодиспансера. Я потерял пару лет жизни за эти суды и порядочную сумму денег.

Подскажите (у кого есть данные знания) как подать в суд на этих ахуярков и что я могу отсудить. (затраты на адвоката, упущенную выгоду и т.д) Кризис, и я без работы сижу. Самое время повоевать.
Или может не стоит это затевать?
З.ы. побеждать приятно :-)

Попробую прояснить ситуацию:
1. Инспектор ДПС делал свою работу, он заподозрил, что вы пьяны и отправил вас на экспертизу. То, что это произошло не по закону т.к. нет положенных 2х актов 2х понятых и чёртикакой прибор -- не существенно.

2. Исходя из описания вашего случая IMHO вы дали взятку в суде. Нехорошо, но не смертельно.

3. Законы надо знать на МЕСТЕ. никто вам акта освидетельствования в руки не даст.

4. Дела могло бы и не быть, если бы вы про квас не говорили, вас за язык кто тянул?

5. На врача тоже жаловаться бесполезно, злой умысел вы не докажете...

Resume: в следующий раз перед тем как сесть за руль, почитайте и выучите все НПА, которые имеют отношения к ДД.

Теперь чуток по существу:
1. Надо видеть дело.
2. То, что ест в тексте, как я уже писал "не существенно".
подписи понятых появятся, два акта появятся и всё остальное появиться.
может есть другие косяки, потому как чем дпс больше пишет - тем больше косяков. На них то и надо обратить внимание прокуратуры и начальства этого ИДПС.

Удачи.

kiowa 29-11-2008 09:32

Есть раздел
"Юридическая консультация".
Вам - туда.

перемещено из Охота

panoFF 29-11-2008 11:59

quote:
Исходя из описания вашего случая IMHO вы дали взятку в суде.

Не хорошо, не зная дела вот так сразу.
Если бы я дал взятку судье я бы ни в коем случае не стал поднимать данный впрос!!!! А тихо сопел в две дырочки...

quote:
никто вам акта освидетельствования в руки не даст.

Да законы надо знать : http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=77976#p41
последний абзац гласит, цитата: третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

На основании справки о предположении сотрудник ДПС имел право возбудить дело об административном производстве, а не составлять протокол об адм правонарушении. Если я не прав, поправьте.
Если для понимания дела необходимы фотографии всех материалов дела, не вопрос, готов предоставить!!!

quote:
Дела могло бы и не быть, если бы вы про квас не говорили, вас за язык кто тянул?

А врачам то какой интерес трезвого человека Валить? А я Вам скажу, они от ментов деньги получают за "палки". А систему "палок" (план) в милиции никто не отменял. Вообще, в суд пришла врач которая не проводила обследование (та которая измеряла давление) и такого на меня наговорила.... короче осудила вместо судьи. Дойдя просто до визга: когда я спрашивал про порядок проведения мед освидетельствования проводимого в отношении меня (какой рукой я не попал пальцем в нос, где проверялась моя походка и т.д.)

Волга-Волга 29-11-2008 21:54

Литр квасу за завтраком... не верю!

panoFF 30-11-2008 16:06

quote:
Литр квасу за завтраком... не верю!

Посмотрите на дату задержания и посмотрите погоду в тот период в Москве...

Screamer_12 10-12-2008 20:23

quote:

Не хорошо, не зная дела вот так сразу.
Если бы я дал взятку судье я бы ни в коем случае не стал поднимать данный впрос!!!! А тихо сопел в две дырочки...

Я же написал IMHO. Это моё мнение.. такие дела так прост оне выиграть.. тут ресурс нужен. деньги ли друзья ли, какая разница?
quote:

Да законы надо знать : http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=77976#p41
последний абзац гласит, цитата: третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

На основании справки о предположении сотрудник ДПС имел право возбудить дело об административном производстве, а не составлять протокол об адм правонарушении. Если я не прав, поправьте.
Если для понимания дела необходимы фотографии всех материалов дела, не вопрос, готов предоставить!!!

Повторяю, в руки не дадут :) Как вы не понимаете, если его дать вам в руки, то потом задним числом нельзя вносить изменения, может вы брат абрамовича и взяли фамилию жены? Жаловаться конечно можете, но это всё не существенно.

Административное дело возбуждается протоколом.. читайте с 25ой главы КоАП РФ. В связи с чем последнего предложения не уразумел.

quote:

А врачам то какой интерес трезвого человека Валить? А я Вам скажу, они от ментов деньги получают за "палки". А систему "палок" (план) в милиции никто не отменял. Вообще, в суд пришла врач которая не проводила обследование (та которая измеряла давление) и такого на меня наговорила.... короче осудила вместо судьи. Дойдя просто до визга: когда я спрашивал про порядок проведения мед освидетельствования проводимого в отношении меня (какой рукой я не попал пальцем в нос, где проверялась моя походка и т.д.)

Они от ментов получают деньги с разведённых. Доля, понимаете? А если нет невинно осуждённых то не будет и разведённых. Темболее вы сами сознались в употреблении.
Про систему "палок", по уверениям МВД она не существует. Бесполезные рассуждения. Если бы она существовала, то вечный НОНД* был бы низложен и многие смогли бы остаться безнаказанными.
Про тётю врача -- всё банально она просто оказалась крайней. И пошла туда скорее всего по велению начальства, поэтому она вас так и освистала с трибуны.
Можно на тётю иск подать -- однако бездоказуемо.

PS. Я две собаки сьел на боданиях с ДПС, и просто так у них ничего не бывает.

* НОНД- часто встречается в мотивировочных частях обвинительных постановлений в мировых судах, когда слово водителя стоит против слова ИДПС. расшифровывается как: "Нет оснований не доверять" сотруднику дпс находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

panoFF 11-12-2008 12:28

Один хрен попробую. опыт лишним не бывает.

quote:
Про систему "палок", по уверениям МВД она не существует

Существует. Мой лучший друг работал в экологии Москвы (уже расформированной)
Так вот палочки требовали регулярно, адм. правонарушений всегда в городе навалом, но снего каждый месяц требовали и уголовную "палочку", а он ее у дознавателя покупал.
quote:
PS. Я две собаки сьел на боданиях с ДПС, и просто так у них ничего не бывает.

Черт, как же я тогда вырвался?! хотя сам до сих пор удивляюсь...

Screamer_12 11-12-2008 02:07

quote:

Существует. Мой лучший друг работал в экологии Москвы (уже расформированной)
Так вот палочки требовали регулярно, адм. правонарушений всегда в городе навалом, но снего каждый месяц требовали и уголовную "палочку", а он ее у дознавателя покупал.

учу читать :) дорого...
Про систему "палок", по уверениям МВД она не существует.

а попробуете что? гнилые отписки гарантированы..

quote:

Черт, как же я тогда вырвался?! хотя сам до сих пор удивляюсь...

А я пытался предположить как... и в первом своём постинге и во втором :))
я знаете-ли в чудеса не верю, возраст не тот...

panoFF 11-12-2008 11:13

quote:
А я пытался предположить как... и в первом своём постинге и во втором )
я знаете-ли в чудеса не верю, возраст не тот...

Мне помогал мой хороший старший товарищ (это он меня надоумил ездить каждый день в НД и ДПС с заявлениями о выдаче, акта, результатов ХТИ и т.д.), он в свое время выиграл тоже "пьяное" дело, и судился до "упора". "Упором" стало увольнение сотрудника ДПС из органов и расформирование 1-го батальона ДПС.
Юридически в суде меня представлял (естественно я был на всех заседаниях) сотрудник компании "Автоюрист". Не могу сказать, что прямо таки так помог, что стены тряслись, но помог тоже. Он помогал (правда уже за деньги и немалые)составлять ходатайства, письма, запросы и т.д.
Когда я узнал, что с судьей мне не повезло хотел опустить руки.. (сказали что валит всех без разбору)
У нас было много заседаний и на каждом старались объективно все донести до судьи. На первом красиво было: подаю ходатайство "прошу перенести слушание в связи с привлечением защитника" Ответ: Ах вот вы как, ну ладненько! Ваша честь мой защитник не может вот в эти дни, просьба войти в положение и назначить слушание в удобное для Вас и для нас время. Ответ: Это ваши трудности.
Ну а далее, по капле, все таки смогли убедить судью в своей правоте.
Если честно, то на сотрудника ДПС как-то, не очень зол, но на врачей просто пипец какой злой!!!!

Screamer_12 11-12-2008 12:27

quote:

(правда уже за деньги и немалые)

я же говорил, что ресурс..

quote:

Если честно, то на сотрудника ДПС как-то, не очень зол, но на врачей просто пипец какой злой!!!!

я вам писал, почему дело бесполезное.. Злость пройдёт.
Поймите, что таких людей надо ловить на месте, правда и это не всегда катит.. просто суд мотивирует так: в момент приезда бригады вытрезвления (ВАС) наступило естественным путём.
Тоесть: вы вызывали милицию дсб, они приехали, да вы трезвый как стекло.
Да есть акт о пьяном вождении. Да на лицо умысел.
Однако суд всё равно вас лишит права управления, ссылаясь на то, что когда идпс вас остановил, вы были пьяны, а пока дсб ехали или вы делали другое освидетельствование в другом накродиспансере, у вас наступило вытрезвление.
К сожалению часто происходит. Вообще, я бы советовал в конфу ГАИ на авто. ру там таких дел и людей реально шарящих дофига.

panoFF 11-12-2008 13:39

quote:
Вообще, я бы советовал в конфу ГАИ на авто. ру там таких дел и людей реально шарящих дофига.

Спасибо за наводку