Как оспорить в суде решение судебного пристава?

SERG SPB 03-12-2008 17:10

Подскажите, плиз,как правильно и грамотно оспорить в суде постановление судебного пристава-исполнителя? Что нужно сделать? С чего начинать? Район-Невский. Срок обжалования-10 дней. Буду очень признателен.

Волга-Волга 03-12-2008 23:29

Какое постановление? о чем?

SERG SPB 04-12-2008 17:04

Точнее, меня интересует, как правильно составить ЗАЯВЛЕНИЕ в суд об обжаловании решения(постановления) судебного пристава-исполнителя. Какая форма его м.б. есть?

Серебряный 04-12-2008 17:39

Типовой формы нет, есть произвольные. Например: http://ibresinsky.chv.sudrf.ru/modules.php?name=information&op=show_text&irid=3&ipid=13&inid=102

SERG SPB 04-12-2008 18:10

Можно дать ссылку ещё раз(страница открывается не полностью, текст обрезан)?

fref1 04-12-2008 19:09

quote:
Originally posted by SERG SPB:

ЗАЯВЛЕНИЕ в суд об обжаловании решения(постановления) судебного пристава-исполнителя.

вам наверное нужно обжаловать не постановление пристава, а то решение которое пристав получил для приведения его в исполнение!

SERG SPB 05-12-2008 10:26

quote:
Originally posted by fref1:

вам наверное нужно обжаловать не постановление пристава, а то решение которое пристав получил для приведения его в исполнение!

Если можно, поясните, плиз, этот момент по-подробнее, т.к. в этих тонкостях я не разбираюсь. Есть постановление судебного пристова "Об обращении взыскания на заработнуюю плату должника",где сказано: "производить удержания из заработной платы, причитающейся должнику ежемесячно в размере 50% до погашения долга в сумме(такой-то)".
С указаной в постановлении суммой долга я не согласен, хочу оспорить в суде...
Знаю, что нужно правильно написать заявление в суд(или, жалобу-не знаю, как правильно...).Как правильно написать-не знаю. Подскажите, плиз!

fref1 05-12-2008 10:59

quote:
Originally posted by SERG SPB:

Если можно, поясните, плиз, этот момент по-подробнее, т.к. в этих тонкостях я не разбираюсь. Есть постановление судебного пристова "Об обращении взыскания на заработнуюю плату должника",где сказано: "производить удержания из заработной платы, причитающейся должнику ежемесячно в размере 50% до погашения долга в сумме(такой-то)".

Судебному приставу поступило решение суда или судебный приказ из суда он и начал исполнение этого решения!
Я думаю для начала вам нужно сходить к приставу который вынес постановление ознакомится с решением которое к нему поступило. Так сразу консультировать не возможно потому как неизвестны все моменты вашего дела!
Вы на суде присутствовали где выносилось это решение? Вы знали о том что против вас подали иск? Вы несогласны с суммой иска то почему вы не заявили об этом на суде? Чтоб Вас проконсультировали необходимо знать суть Вашего дела!

Dm19799 19-12-2008 18:36

Прежде чем вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, судебный пристав должен прислать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а там кое-что написано, а в части суммы удержания он вероятнее всего к сумме подлещащей взысканию, приплюсовал еще расходы по совершению исполнительских действий и 7% исполнительского сбора вот сумма и увеличилась, вот постановление о взыскании исполнительского сбора можно легко оспорить если не были уведомлены о возбуждении исполнительного производства и не было вручены соответсвующие постановления.

------------------
А у нас кто не охотился -все беременные ходили (С)М.Евдокимов