Соответствие образования с должностью

Kostya_Ka

Подскажите, чем регламентируется наличие специализированного образования для занятия определенной должности ?

Аркан

Если бы Вы назвали должность и организацию, можно было бы ответить точно. А так - может регламентироваться всем спектром правовых актов, от федеральных конституционных законов до приказа по организации.

Kostya_Ka

Я работаю на должности фотографа в реставрационном отделе Рязанского художественного музея. Музей областного подчинения. Работаю немногим более года. Специализированного образования у меня нету. Недавно в музее была какая-то проверка и кадровичка начала интересоваться "а на основании чего меня на эту должность приняли", это она у меня спрашивает 😊 и просит предоставить хоть какой нибудь документ о моей причастности к фотографическому делу.
Пока я только нашел КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ от 21 августа 1998 г. N 37. там специальное образование требуется только для должности заведующего фотолаборатории.
Может есть еще какие нибудь НПА ?

Аркан

Единственный документ, в котором мне удалось обнаружить требования к образованию фотографа - это Единый тарифно-квалификационный справочник, раздел "Полиграфическое производство", должность фотографа 7-го разряда - среднее профессиональное образование. Но к Вашему случаю это не относится.

На вопросы кадровички ответьте двумя встречными вопросами: "Каким документом, по её мнению, установлены к образованию фотографа музея и чем она может подтвердить наличие у неё специального образования для работы инспектором по кадрам?".