ЛРР не верит акту осмотра участкового

meg@ 18-12-2008 22:06

перемещено в Законодательство об оружии

В Екатеринбурге пытаюсь первый раз получить лицензию на оружие самообороны, собрал все документы , у участкового забрал акт с фотографией печатями и тд, прихожу обратно в ЛРР , мне говорят : а мы не верим что такой огромный сейф у тебя дома стоит!!!, Я в шоке!!
Говорят иди домой мы тебе повторную проверку отправим и заполняет задание на проверку снова, говорил прийдёт сёдня вечером участковый снова, я прождал до 21.00 никого нет приехал к участковому, а он на меня накинулся, типа делов не знаю никакого задания не получал, и я чё тебе мальчик на побегушках бегать смотреть твой сейф 100 раз.
Я теперь вообще не знаю чё делать, они ведь и документы у меня не взяли даже !!!
Помогите советом пожалуста !!!

Udavilov 18-12-2008 22:12

сдай их с жалобой в прокуратуру.

meg@ 18-12-2008 22:13

А порядок действий ?

Maksim V 18-12-2008 22:15

quote:
в прокуратуру

Это внутренний конфликт между СМ,а ты просто под раздачу попал. Иди к начальнику МОБ и все проблемы решаться в 6 секунд, а в прокуратуру с такой ерундой не ходи ,не надо.

meg@ 18-12-2008 22:16

А начальник МОБ это кто и где его искать ?

glag343 18-12-2008 22:55

Жесть!!!какой район???? Я своего участкового свозил домой, все показал.... тут же вернулся в участок, мне написали рапорт и отпустили с миром.. Мой ЛРО (..ский р-н) принял всех посетителей, (работают до 18...) принимал всех, кто был в очереди.... приблизительно до 18,40....Я был сильно удивлен!!!Приятно удивлен Дразнюсь все хорошо! Улыбаюсь

meg@ 18-12-2008 22:57

Чкаловский

Maksim V 18-12-2008 22:59

quote:
начальник МОБ это кто

Вы шутите ,наверное ? Милиция Общественной Безопастности ,есть ещё Криминальная милиция.

meg@ 18-12-2008 23:01

Ругаться то не хочеться совсем, пойду во вторник там вроде второй инспектор адекватный, поговорю может миром получиться решить

meg@ 18-12-2008 23:03

quote:
Вы шутите ,наверное ? Милиция Общественной Безопастности ,есть ещё Криминальная милиция.

Просто я с милицией старался не связываться раньше, его нужно искать в районном отделении милиции ? я правильно понял ?

Maksim V 18-12-2008 23:08

quote:
Просто я с милицией старался не связываться раньше, его нужно искать в районном отделении милиции

Я не знаю как у Вас это организованно ,у нас все службы и подразделения находятся в одном здании и на входе висят дни когда принимают начальники. ОВД ,МОБ и КМ.

glag343 18-12-2008 23:10

quote:
Чкаловский

странно, народ говорит, что там нормальное ЛРО...

meg@ 18-12-2008 23:11

Да и я вроде в первый раз пришол мне понравилось, а тут такое

meg@ 18-12-2008 23:14

Но факт есть у меня все документы на руках, все справки, квитанция, даже акт осмотра помещения , а документы не приняли

Udavilov 18-12-2008 23:20

quote:
Originally posted by meg@:
Но факт есть у меня все документы на руках, все справки, квитанция, даже акт осмотра помещения , а документы не приняли

не имеют права не принимать. могут отказать, письменно, чтобы могли обжаловать в суде. сходи, поясни, что если не примут и не дадут разрешение, то вынужден будешь обратиться в суд или прокуратуру, с последующим понесением дисциплинарных взысканий

meg@ 18-12-2008 23:25

Правда я не спрашивал но мне кажеться что никакого письменного отказа от них не добиться, они же себе не враги

meg@ 18-12-2008 23:27

У меня уже параноя началась, думаю возьмут доки и потеряют их, может сделать копии и заверить у натариуса ?

Udavilov 18-12-2008 23:40

quote:
У меня уже параноя началась, думаю возьмут доки и потеряют их, может сделать копии и заверить у натариуса ?

когда сдавать будете, внизу напишите "приложение" и посписочно описание. тогда со спокойной совестью скажете что вы сдали. обычно прокуроров они побаиваются.

meg@ 18-12-2008 23:44

А у меня то ничего не останеться доказывающее что я сдал документы ?

Maksim V 19-12-2008 12:03

quote:
когда сдавать будете, внизу напишите "приложение" и посписочно описание. тогда со спокойной совестью скажете что вы сдали. обычно прокуроров они побаиваются.

Складывается впечатление ,что документы Вы не сдавали и СТАНДАРТНОГО бланка заявления и в глаза не видели ,раз даёте такие советы, а документы не принимают только в одном случае ,если чего-то не хватает.

meg@ 19-12-2008 12:12

В бланке заявления всё описано что приложил ,только вроде акт не вписывал,
нужно требовать какой то квиток когда сдам доки ?

Udavilov 19-12-2008 12:23

по разному. главное чтобы был типа штамп с номером и фамилией принявшего. чтобы потом доказать что сдал.

Udavilov 19-12-2008 12:24

quote:
Originally posted by Maksim V:

Складывается впечатление ,что документы Вы не сдавали и СТАНДАРТНОГО бланка заявления и в глаза не видели ,раз даёте такие советы, а документы не принимают только в одном случае ,если чего-то не хватает.

в принципе почитайте мой профайл. в Казахстане заявления пишутся на простой бумаге. и всегда принимаются. правила делопроизводства у нас в общем схожи.

Mihail.Sk2 19-12-2008 12:36

quote:
В бланке заявления всё описано что приложил ,только вроде акт не вписывал,

"О регистрации поступивших материалов заявителю выдается талон-уведомление (приложение 32), с указанием лица, принявшего документы и даты регистрации заявления. "

Требуйте. Если Вам удасться получить талон-уведомление считайте на 90 % мытарства закончены. То, что в заявлении не указан рапорт участкового - правильно. В заявлении указываются документы по списку из п. 22 приказа 288. Этот пункт не содержит рапорт участкового т.к. гражданин не обязан его предоставлять.

VNV 19-12-2008 08:47

quote:

обязательно! талон-уведомление.

к стати, мой район. я от них отделался малой кровью ( http://guns.allzip.org/topic/6/107830.html ), создалось впечатление, что все плюс-минус по закону, но люди - с закидонами. готовь заявления и требуй принять документы или письменный отказ.

перемещено в Законодательство об оружии