коллекторное агентство-проконсультируйте

S-t Pepper

Преамбула:Имею машину, взятую в кредит.
Выплачивать осталось год, кредит в долл, что не радует. 😞
Сама ситуация- сегодня был у зубного, мобильник соответственно выключен на 1.5 часа.
После включения, идет звонок от супруги, голос явно тревожный.
ЕЕ рассказ-примерно 30 минут тому как, ей звонит молодой чел. ,представляется сотрудником колл. агенства. И огорашивает ее вопросами: "А вы в курсе, что ваш супруг продал кредитный автомобиль, и теперь у вас БОЛЬШИЕ проблемы? А он вообще живет с вами? А когда последний раз вы видели машину?" После звонка по номеру выясняется, что этот сотрудник ошибся в какой-то цифре, и "все хорошо",претензий у них ко мне нет. Причем вины своей не ощущает, говорит "покровительственным тоном".
Как вы понимаете, ситуация удовольствия мне не доставила, да и супруге то же.
Вопрос : что делать?
спускать ситуацию "на тормозах" не хочется.

cccb

Послать...

Волга-Волга

Сходить к руководителю этой организации и потребовать извинений за потраченные нервы. Это бывшие СМ так развлекаются: грамотёшки маловато, а силовые замашки остались. Вот и мой бывший супруг (СМ на пенсии) вздумал коллекторское агентство зарегистрировать. А что ? в кризис - очень даже актуально...

DAB

Н-да-с. Коллекторское агенство... Это от канализационного коллектора унаследовано? 😊 =)

Страшила мудрый

Волга-Волга
Сходить к руководителю этой организации и потребовать извинений за потраченные нервы.

Боюсь, что это заберёт гораздо больше нервов, чем тот звонок. Не верю я, что директор такого агентства окажется порядочным человеком, но даже если и да, всё равно, заставлять сотрудника извиняться - не в его интересах, это фактически потеря сотрудника (как тому потом выбивать долги, если шеф заставляет перед каждым вторым извиняться?) Так что лучше всего забыть.

KENDER

...ну не знаю... я бы все таки позвонил в агентство и пожаловался на действия сотрудника 😛

Была подобная ситуация в прошлом году - один очень рьяный поручитель, в поисках своего "подопечного" стал трепать нервы моей жены, его ("подопечного") очень хорошей знакомой. Так вот этот идиот (поручитель) не постеснялся везде покозырять своими корочками майора ФСБ, наводя справки налево и направо... даже домой ко мне один раз приходил, но его не пустили... Итог: накатали на него заяву в милицию и написали жалобу в управлени - полгода не видно и не слышно мужика... видимо все понял ))))

Alex X100

Можно и не ходить (время потеряете и не факт, что руководитель на месте будет и т.д. и т.п.) , а позвонить руководителю или написать письмо (и отправить его хотя бы по факсу) с изложением ситуации. Если агенство нормальное, то в любом случае сотруднику должно на орехи достаться. т.к. первое, что он должен сделать - уточнить с кем говорит (вряд - ли ваша жена полная тезка).....

SERG SPB

Вопрос на засыпку знающим людям:
-чем реально коллекторное агенство может серьёзно "насолить" должнику (кроме постоянной нервотрёпки ввиде "мозгососательства")? 😊

ТАРАНТУЛ

SERG SPB
чем реально коллекторное агенство может серьёзно "насолить" должнику (кроме постоянной нервотрёпки ввиде "мозгососательства")?
Решительно ничем. Время "утюгов" и "паяльников" давно прошло. Поэтому все психологические методы работы коллекторов постороены по принципу чтобы клиент САМ заплатил деньги. Конечно многое зависит от суммы долга, но в абсолютном большинстве случаев судиться с должником не выгодно. Иногда могут припугнуть что подадут на возбуждение уголовного дела о мошенничестве, тчто также практически из области фантастики. Конечно речь идет о случаях когда у человека действительно возникли финансовые проблемы. Случаи преднамеренного "кидалова" банка сюда не относятся.

Дог

А звонить теперь на этот телефон с автомата, часиков в 5 утра и рассказывать, что у него теперь большие проблеммы, ибо он... (Ну тут уж фантазию проявите)

------------------
Lupus lupo homo est

DNM

Что-то тему старую подняли... Странным мне показалось вот что, откуда у коллекторского агентства информация по кредиту добросовестного заемщика, ведь к ним попадают только "плохие" долги.

kirn


Что-то тему старую подняли... Странным мне показалось вот что, откуда у коллекторского агентства информация по кредиту добросовестного заемщика, ведь к ним попадают только "плохие" долги.

Элементарно, Ошиблись номером, а кредитов за последнее время набрали многие. Звони любому, говори про кредит, процентов на 80 попадешь в цель.

duh1958

юридически у них нет ни каких прав. Все чисто на психологии. Не ходить не в коем случае. Подтянуть Вас на розгавор эта была их задача
номер 1 на данном этапе. далее запутать завиноватить и получить денег за просто так.

Дог

Сверхзадача: Запугать и завиноватить, чтобы сами денег дали. 😊

------------------
Lupus lupo homo est