Что за зверь такой "Воспроизводственный участок"?

ДимАА

На охотничьей ветке живого отклика не нашел , попробую здесь спросить..
История вопроса.... В одном из районов нашей области приличный кусок угодий, ранее принадлежавший ООИРу , передан некоему ООО , в учредителях которого .....ладно , не будем об этом.
И надо же такому случиться , что , вероятно , абсолютно случайно , не меньший кусок ООИРовских угодий , напрямую примыкающий к этим угодьям (теперь уже принадлежащим ООО ), стал воспроизводственным участком.... Естессственно , не того самого ООО , а таки ООИРа. Вместе они составляют процентов этак 30 общей площади угодий данного района.
И всё бы ничего , только вот свежеиспеченный вопроизводственный участок ( для воспроизводства якобы копытных) сам по себе является замечательными охотничьими угодьями по водоплавающей , полевой и боровой дичи. Покаюсь , моими любимыми охотничьими угодьями. Теперь они завешаны аншлагами , грозящими всяческими карами человеку с ружьём
Оговорюсь сразу - я ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ НЕбраконьер. Посему в существе вопроса решил разобраться. И обнаружил , что само понятие воспроизводственного участка в законодательстве напрочь отсутствует.. Есть вот только в Законе о животном мире


Статья 21. Установление ограничений и запретов на использование объектов животного мира

В целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях и акваториях либо на определенные сроки решением федерального органа исполнительной власти или высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции по представлению соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.
(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

И вот оказалось , что данный воспроизводственный участок создан простым решением Правления районного охотобщества.

Казалось , бы , ну и плевать тогда , суд если что выиграю. Но не так всё просто оказалось . Внимательно почитав текст путёвок-лицензий , я обнаружил , что выдаются они на конкретный участок угодий ( что это такое кс-ти , тоже непонятно) , а если не на участок , то прямо пишется- кроме воспроизводственного. И призадумался я......

Предлагаю уважаемым участникам подумать вместе со мной. Или может опыт какой у кого есть. А может , Законодательство я плохо лопатил..

С благодарностью за любые ответы
Дмитрий


Dm19799

Точно такую же тему открывал, называлась "зеленые зоны" - увы пояснить что это такое никто не смог, все нормативные акты изучил, но что это за зверь а названия у него разные "зеленая зона" "рекриационная зона", "зона покоя", или "воспроизводственный участок" ответа не нашел кроме того что привели в посте выше. На деле получается так сказали зона покоя и все нормативных актов нет, однако несколько раз охотился в таких участках однажды, егерь попытался составить протокол о нарушении правил охоты, но после устной беседы разошлись с миром на условиях того что я перед тем как охотится в этом месте звоню ему на сотовый и предупреждаю и не рассказываю не кому, что никаких официальных запретов на "Зону покоя" у егеря нет.

------------------
А у нас кто не охотился -все беременные ходили (С)М.Евдокимов