Вопрос по земле

fref1

Уважаемые коллеги!
Есть документы на участок земли свидетельство о собственности и план участка, датируемые 1997 годом, есть постановление главы сельсовета о выделении этого участка (5 соток), хочу прибавить к этим 5 соткам еще три. Слышал что сейчас можно всё это оформить по упрощённой схеме.
Вопрос:
1.Что для этого нужно и как это делается?
2.Документы от 1997 года говорят нужно заново переделывать и переригистрировать?

Волга-Волга

Кому принадлежат те три сотки, на которые Вы претендуете? И что значит - ПРИБАВИТЬ? Захватить? купить? Этот вопрос надо решать только с собственником. По упрощенной схеме оформляется только дачный участок. Все остальные телодвижения по земельке - проблема. Документы 1997 года надо превратить в единое Свидетельство праве собственности. Идите в орган Роснедвижимости, покажите имеющиеся документы, там вам скажут, чего не хватает для этого.

fref1

Волга-Волга
...И что значит - ПРИБАВИТЬ? Захватить? купить? Этот вопрос надо решать только с собственником. По упрощенной схеме оформляется только дачный участок...


это земли бывшего колхоза, ныне колхоза нет. 3 сотки граничат с нашим участком который выделен был под ведение подсобного хозяйства. В принципе претендентов на него нет так как без наших 5 соток он никому не нужен. Родители когда жили в деревне пользовались этими 3 сотками, косили траву и т.д. и т.п. В сельсовете сказали, что нужно взять выписку постановления сельсовета о выделении нам земли, вызвать фирму которая обмерит участок и составит план и в регистрацию.
По поводу документов 1997 года на участок в сельсовете сказали что тоже нужны теже документы и опять обмер и составления плана участка это опять упирается в финансы. Так вот я немогу понять тот участок который был выделен и обмерян и выданы документы в 1997 году Свидетельство и план участка они что теперь недействительны и всё это нужно делать заново?