О расторжении договора с бывшим ЖЭКом ныне ООО

SkaaRj

Уважаемые Господа, пожалуйста помогите советом: раньше были ЖЭКИ и жилье вроде как арендовалось у государства, ЖЭКи что то делали для дома и квартир. Теперь жилье частная собственность, а ЖЭК превратился в частную контору типа ООО.

С этим ООО заключен договор на какие то услуги, которые в договоре не прописаны, а прописаны в каком то приложении которого нет. К тому же какой либо активности данного ООО по благоустройству или ремонтным работам дома где я обитаю за последние 2 года никак не наблюдалось. Кроме появления ихнего логотипа на мусорниках - мусор вывозят совсем не регулярно.

Так вот я понять не могу никак за что я плачу так называемую квартплату? Вот думаю может стоит оплатить долг (около 150 грн.) и расторгнуть этот договор?

Данная контора права, как я понимаю, никакого не имеет заставлять заключать граждан подобные договора. Чем они например отличаются от ООО "Парикмахерская"? Да ничем.

Что скажете? Сейчас начинают ходить по квартирам и выбивать долги не понятно за что.

SkaaRj

Оказывается, что Закон "О жилищно-коммунальных услугах" говорит прямо: "споживач зобов'язаний укласти договiр на надання житлово-комунальних послуг, пiдготовлений виконавцем на основi типового договору".

Тоесть я обязан заключить договор, но и имею право его расторгнуть. При этом заключив договор с другой какой либо конторой, которая предоставляет аналогичные услуги.

Только вот не нашел никакой информации о сроках заключения таких договоров - получается я как одна из сторон имею право рассматривать условия договора не ограниченно долго и подписать его и через 1 день и через 80 лет если иное не оговаривается законодательными актами?