Вопрос по закнодательтву

OlegT79

перемещено из Законодательство об оружии



подскажите пожалуйста, тут недавно ночью был инцидент в меня стреляли из травматического пистолета, после словесной перепалки. 3 попадания, судя по воспоминаниям о кол-ве выстрелов расстреляли всю обойму, в одежде нашлась резиновая пуля. Рана левого предплечья, ссадины грудной клетки, бедра и колена. после того как у стрелка кончились патроны появились его 2-3 друга и я убежал. Забирала меня скорая, показания в тот момент я не дал ибо милиция приехала позже скорой. на следующий день участковый сказал что еще не телефонограммы, в воскресенье поехал в ОМ там сказали что телефонограмма ушла и заявление подавать сейчас только больше бумагу пачкать, согласился уехал, позвонил участковому договорился на встречу в среду. В среду он сказал что нет времени, я поехал снова в ОМ. радушия конечно как ожидал так и не получил. так-же в высоких тонах объяснили что нефик, ждите участкового хотя нам не жалко можете и подать. потом сообщили что участковый свободен в четверг вечером. в четверг вечером по телефону сообщили что его нет и не будет. сегодня днем сказали что нету снова и он дежурит в ОМ. позвонил туда, сказали уехал на заявку. Стреляли по мне в моем районе около соседнего дома. Это в порядке вещей или что-то не то?

Slider_M

Это именно "что-то не то". Отказ в возбуждении дела под разными предлогами. Пишите жалобу в МВД, не забывая написать в тексте жалобы и показания по факту нападения на Вас. А вообще тема для юрконсультации.

Zhelezniy_Felix

из чего стреляли то? фото пули

OlegT79


фото пули, из чего стреляли как-то не заметил, да и не имею достаточной квалификации.

OlegT79

еще когда был в ОМ (в среду) подписал пустой бланк что я понятой. чем это может грозить?



перемещено из Законодательство об оружии

Егор

ТО OlegT79.
Вы уверены, что расследование ( ежели его вдруг произведут ) приведет к положительному ДЛЯ ВАС результату?
У вас есть уверенность, что на пустом бланке, который вы подписали, не написано ВАШЕ чисто сердечное признание в нападении на мирного гражданина, который вынужден был защититься стрельбой из травматического оружия?

OlegT79

если расследование будет нормальное то уверен. Но знал ситуации когда всё переворачивали с ног на голову.
во втором бланк был что я понятой, но как их еще используют не в курсе.
можно ничего не делать, но тогда точно положительного результата не будет.
да и в следующий раз если с этим стрелком вдруг встречусь (соседний дом, сосед знакомой) мало ли что произойдет. Самому покупать травматику и устраивать перестрелки, что-то это меня еще меньше радует. В общем сегодня -завтра подам заявление в инстанцию повыше, только проконсультируюсь как их писать. Если кому интересно, скажите, буду держать в курсе.