Легализация найденного мотоцикла

dmitry24

На работе в одном из ангаров 7 лет назад нашли старый мотоцикл(1962-го года), который был когда-то приписан к одному из подразделений нашей службы. Насколько извесно - на данный момент он списан в утиль, нигде не числится и никому не нужен, а подразделение службы уже лет 10-12 как расформировано. После находки мы с напарником отчистили его от грязи и пыли, и определили на хранение в сухом проветриваемом месте.
Собственно, поскольку мотоцикл достаточно редкой теперь модели, то встаёт вопрос о его легализации.

Собственно, насколько я понимаю, я должен обратиться в местное ЛОВД с заявлением о находке мотоцикла и том, что на время поисков владельца мотоцикл будет находиться у меня на хранении, они должны составить протокол, копия которого должна остаться у меня на руках. Милиция должна теоретически озаботиться поиском владельца, проверкой не числится-ли мотоцикл в угоне, и наличием прочего криминала. Если всё в порядке, то через 6 месяцев я с копией протокола могу обращаться в суд, с иском о признании права собственности, и после удовлетворения иска обращаться в ГИБДД с заявлением о выдаче ПТС на основании решения суда.

Правильно-ли я понимаю последовательность действий? Какие могут быть в этом деле подводные камни?

Если я начну в эти 6 месяцев, до суда и гипотетического признания права собственности, восстанавливать мотоцикл, то может-ли это считаться дополнительным аргументом в мою пользу? И законны-ли будут мои действия по восстановлению мотоцикла?

Обязательно-ли писать заявление о находке в милицию и ждать 6 месяцев до суда, или достаточно показаний свидетелей о том, что ранее мотоцикл являлся безхозным, а я на протяжении последних 7 лет добросовесно исполнял обязанности владельца?

Имеет-ли значение где была найдена вещь - просто, грубо говоря, в канаве на улице, или в заброшеном здании?