Срочный вопрос про ЛРО

Has No Name

перемещено в Законодательство об оружии



Джентльмены, очень срочно нужна Ваша помощь!

Брату впаяли административку за то, что принес на регистрацию Г и ГСВ без кобуры. Протокол на руки не выдали. Было вчера. Знаю, что обсуждалось много раз- но нет времени и возможности искать.

Буду очень признателен за ссылку, какие бумаги и на кого писать?
Может, у кого уже есть готовая рыба?

Сегодня едем писать заявления.

Заранее благодарен.

DAB

Для начала сходите за копией протокола. Ваш брат вообще подписывался в документе с названием "ПРОТОКОЛ"?
Даже если и подписался, то протокол - это еще не постановление по делу об административном правонарушении, это только документ зафиксировавфий де-юре факт административного правонарушения (мнимого или истинного - вопрос второй). Т.о. на основании протокола должно быть вынесено решение по делу об административном правонарушении. Этим решением лицо привлекаемое либо признается виновным, либо нет. И никак иначе. Есть еще частный случай: квитанция-постановление, но это не про вас, это у гайцефф.
В постановлении, должностное лицо уполномоченное рассматривать административный материал, мотивирует свое решение обязательно ссылаясь на норму закона. Копия постановления вручается лицу привлекаемому к административной ответственности лично, либо почтой заказным с уведомлением. Через 10 дней, после вручения, постановление вступает в законную силу. Но это не значит что его нельзя обжаловать позже 10 дней, закон временных ограничений тут не накладывает.
Так вот, постановление по делу об административном правонарушении и надо обжаловать. А пока постановления нет... нет и привлечения.



перемещено в Законодательство об оружии