По ком звонит колокол

Depressi

Дожил до 57 лет. Пока со мною самим не случилось, ни за что не поверил бы.
45 лет жили с соседом по лестничной клетке, не дружили, но и не ссорились. Сосед на голову не очень здоров, быстро "взрывается". Прямо под нами винный магазин- круглосуточный, со всеми вытекающими. Приходилось посередь ночи звонить в милицию- драки, крики и тд. Очень милиция этим недовольна была /звонками/. Все бы ничего, пока на нашей же площадке не поселилась следователь милиции, особа молодая и амбициозная. Тут без видимой для меня тогда причины мой сосед начал меня "задирать". То обматерит, то по телефону хулиганит, провода режет. Полгода я терпел, потом написал в милицию по трем случаям заявления. Без толку. А осенью 2008 года, когда сосед у подьезда затеял драку, ударил меня и сломал зубной протез, я его толкнул ладонью в лицо. Он сел на ягодици и кричать о помощи начал. Я же ушел к себе. Было 8ч.20 мин утра. А через полтора часа ко мне в квартиру буквально ворвались два милиционера, не участковые, и зачем я им открыл? Увезли в отделение, сняли показания, поглумились конечно. Я от них к стоматологу - перелом зубного моста и гематома на щеке. Заявление в милицию написал. Через несколько дней узнал - на меня дело завели - трещина на черепе у соседа- тяжкое телесное, а мне отказали. Соседа через неделю выписали и он тут же снова избил меня, оборвал телефон, антенну, трансляц. линию. Тут я уж был готов был ко всему - диктофон, свидетель, травмпункт, судмедэксперт, заява. Все равно его опять оправдали на суде. А между тем мое дело набирало обороты. Мой адвокат каким то образом получил справку с завода, где 20 лет назад работал сосед - тупая травма черепа с кровоизлиянием в мозг, и опять на том же месте:, инвалидность и наблюдение у невропатолога, а в настоящем случае ничего медикам об этом не сказал. А дальше - беспредел. На рентгене перелома нет, медики ссылаются на то, что была еще компьютерная томография - и вот там то якобы была трещина, но сломался принтер и предоставить снимков не могут. Мед карта из поликлиники соседа исчезла. Выяснилось, что у соседа эпилепсия после той старой травмы, но он о ней медикам не говорил, потому что автолюбитель - боялся потерять права. На суде ну, ни как одно к другому не клеилось: ни по медицинской части, ни по показаниям свидетелей. Вопрос по судебно- медицинской экспертизе обсуждался на форуме судебных медиков- выводы - заказное дело. Область оставила без изменений. Адвокат успокаивает, мол не посадили. А мне как дальше жить - вера в справедливость рухнула, денег нет, судимость, выплата липового ущерба здоровью, общественные работы. А я вообще то врач. Давит депрессия.
После суток прокрадываюсь к себе домой, сосед пасет. Телек уже полтора года не смотрю- антенна оборвана. Жаловатся в милициию: ну понятно. А соседка уже в прокуратуру перевелась и у нее сестра в суде работает, мужа посадила на трешку за ни зачто, любовник в ФСБ.
Жалобы пишу, но ни во что не верю. Подскажите хоть что-нибудь. Буду благодарен за любой совет.

duh1958

За восемь бед один ответ. Надо отделать его до больницы и решать вопрос с милицией, в Ващем возрасте не посодют

Страшила мудрый

Не понял, при чём тут соседка!
А что касается соседа - пока будете прокрадываться домой и терпеть обрезанные провода - будете в депресии. Соседа надо ставить на место. Ничего другого посоветовать не могу.

AU-Ratnikov

Depressi
... Все бы ничего, пока на нашей же площадке не поселилась следователь милиции, особа молодая и амбициозная. ... А соседка уже в прокуратуру перевелась и у нее сестра в суде работает, мужа посадила на трешку за ни зачто, любовник в ФСБ.
....


Усматривается значительная осведомленность в делах соседки.

SBZ

Depressi
видите ли, после проигрнных двух инстанций сложно что-то уже сделать, только искать адвоката (поспрашивайте земляков на форуме) и идти в надзорную инстанцию, если срок конечно уже не пропущен

Аркан

Depressi
Все бы ничего, пока на нашей же площадке не поселилась следователь милиции, особа молодая и амбициозная.
При чём здесь соседка? После того - не означает, что вследствие того.
Если же усматриваете в действиях соседа происки Коварных Спецслужб (тм) в лице соседки, то это не к юристам, а к коллегам.

Depressi
После суток прокрадываюсь к себе домой, сосед пасет.
Вы действительно уверены, что сосед именно "пасёт", и именно Вас?

Depressi
А соседка уже в прокуратуру перевелась и у нее сестра в суде работает, мужа посадила на трешку за ни зачто, любовник в ФСБ.
Обнадёживает, что в деле пока не фигурируют иностранные разведки. Тогда шанс есть.

Не врач, но сдаётся мне, что не в этом причина Вашей депрессии.

Веселый могильщик

Ворох проблем, несвязность изложения, вселенский заговор, 1 сообщение на форуме.
На что это похоже?

duh1958

похоже на Ваш ник дружище

Веселый могильщик

duh1958

У меня таких друзей нет

kuzja74

Это, как его... волюнтаризм(с)
Дорогой Вы наш Depressi, Ваши надежды на то, что кто-то тут начнет, так сказать "разжигать" необоснованы. Поэтому Вам один путь, только в "наш суд, самый гуманный и справедливый суд в мире"(с)

LOMM

Depressi
Дожил до 57 лет
а по профайлу только 55

что касается юридической стороны вопроса, то, как уже было сказано, дорога только в надзорную инстанцию. наша судебная система безобразна, но другой нет.
а по-человечески: не секрет, что мир лежит во зле, его будущее - во мраке. жизнь общества -"все суета и томление духа", не будет правды в этом мире. поэтому имеет смысл найти в себе мудрость это понять и испытать радость от того, что несмотря на давление мира, ты пока не стал его таким ярким представителем, как сосед.
любая жизнь пройдет, умрет и богатый, и глупый, и здоровый. поэтому очевидно, что ее смысл не в достижении человеком какого-то стандарта общественного благополучия.
поэтому ей-богу не стоит медитировать над тем, как все хреново. лучше от этого не станет. некоторые вымажутся и грустят, а другие специально это делают, говоря "грязевые ванны". еще Д.Карнеги предлагал в таких ситуациях
"делать из лимона лимонад".

кстати, давно хотел спросить профессионального нарколога: с какого момента пьющего человека можно считать больным?

Depressi

Причем тут соседка? Осведомленность? Отвечаю.
Она же и научила соседа, что и как делать. Она же и вызвала милицию. Она же и вела дело, как следователь милиции. Мы с адвокатом из коридора слышали, как она говорила потерпевшему: "Не беспокойтесь, все будет так как договорились". А осведомленность: так я бы и не узнал, если бы брат посаженного мужа соседки-следователя не пригласил посмотреть на квартиру. Соседа мента его жена -следователь посадила. Квартира его. Он ее выселил. Она все вывезла, обои сорвала, раковины разбила, потолки чем то обрызгала-испортила, розетки и проводку вырвала. Ну, я невольно стал осведомленным. Квартиру вскрывали, меня пригласили. Ущерб считали.
Аркан-у: Ваша ирония не по делу. Как есть, так и говорю.
Страшила мудрый советует ставить на место. Не представляю каким образом.

Depressi

кстати, давно хотел спросить профессионального нарколога: с какого момента пьющего человека можно считать больным?
С момента появления зависимомти от алкоголя /психическая и физическая/.
Психическая зависимость - непреодолимое влечение с утратой количественного контроля за выпитым и нарастание толерантности к алкоголю. Это первая стадия.
Физическая зависимость - вторая стадия, появление абстинентного синдрома.

Depressi

Вы действительно уверены, что сосед именно "пасёт", и именно Вас?
Звонит на работу, узнает когда моя суточная смена, утром после смены ждет на лестничной площадке с цель сказать гадость.
Не врач, но сдаётся мне, что не в этом причина Вашей депрессии.
Так и оставте кесарю кесарево.