Выражение «хитрожопые чиновники» суд оскорбительным не счел

AU-Ratnikov

Выражение «хитрожопые чиновники» суд оскорбительным не счел
4.09.2009 10:32

В Коми Сыктывкарский федеральный суд признал правозащитника Игоря Сажина виновным в оскорблении чиновников администрации города. Штраф в 5 000 рублей Сажин обязан выплатить в качестве компенсации за обличительную статью в блоге.
В марте этого года в своем интернет-блоге Сажин сделал запись, в которой уличил администрацию Сыктывкара в мошенничестве при реализации программы "Доступное жильё". В городе строят три муниципальных дома для жителей ветхих домов. Однако, по словам Сажина, тем, для кого это жильё предназначалось, администрация предложила оплатить 25 000 рублей за каждый лишний метр площади.

Хотя заметка и изобилует критикой власти, особенно выделяется колоритное высказывание о "хитрожопых чиновниках из администрации". Однако суд не счёл данные слова оскорбительными, гораздо более служителям Фемиды не понравились фразы: "получили сертификат - можете воровать дальше!", "если не доплатите, то можете жить хоть на улице" и "доступным жильем" уже торгует администрация города Сыктывкара".

Суд признал правозащитника виновным и обязал выплатить 5 000 рублей компенсации, а также опубликовать в своём блоге опровержение.

Как заявил сам правозащитник в интервью "Красному знамени", опровержение он опубликует с удовольствием: но только в том случае, если Верховный суд республики не поддержит обжалование приговора.
http://openinform.ru/news/pursuit/04.09.2009/13664

Волга-Волга

А я подумала, что Александр Юрич в споре с налоговиками допустил данное выражение и судился... )))

AU-Ratnikov

Волга-Волга
А я подумала, что Александр Юрич в споре с налоговиками допустил данное выражение и судился... )))

Допускаю порой разные ... но налоговикам только б деньги урвать, а иным их не пронять.
Последнее время юристы-налоговики обновились, адекватных практически не стало встречаться ...

афоня

Судье зачет! Саша, спасибо, поржал!