Как бороться с гражданами, бросающими свои развалюхи во дворах?

Lrrr

Не оружейное, но наболевшее. В моем дворе, хотя думаю эта беда повсеместная, порядка десятка машин обрели вечный покой. Некоторые стоят на приколе 2-3 года, колёса спущены, кузовные панели со следами сквозной коррозии, стёкла выбиты, и т.д., и т.п. Одну машину какие-то отморозки долго и со вкусом уродовали, потом она слава Богу исчезла.
Так вот вопрос: есть ли какой-то законный способ заставить владельцев этих авто найти другое место для своего хлама?

Спасибо.

Толян59

Вот наподобе ,но только для места проживания своего!!!!
О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ


с изменениями от 15 июля, 29 ноября, 12 декабря 2005 г.)


Закон Московской области от 30 ноября 2004 г. N 161/2004-ОЗ
"О государственном административно-техническом надзоре
и административной ответственности за правонарушения в сфере
благоустройства, содержания объектов и производства работ
на территории Московской области"
(принят постановлением Московской областной Думы
от 27 октября 2004 г. N 2/114-П)
(с изменениями от 15 июля, 29 ноября, 12 декабря 2005 г.)


TR

Как водитель, которому регулярно некуда поставить машину, я понимаю автора темы, но...

Нет такого способа.
Ибо для одного это "хлам", а для другого это автомобиль, принадлежащий ему на законных основаниях, но требующий ремонта, стоящий на учёте.
А внешний вид это дело вкуса.
Абсолютно всё равно, новенький Вольво или старый Запор без стёкол.

Lrrr

ОК. Гипотетическая ситуация. Если в какой-то момент, каким-то образом у брошенной машины пропадают номерные знаки, а сама она опять же непонятно как выкатывается на середину двора или загораживает выезд, в такой ситуации ведь кто-то должен принять меры? Автомобиль без номерных знаков, создающий помеху для передвижения других автомобилей. Есть хоть что-то на эту тему в каких-нибудь законах или кодексах?

wandal

Lrrr
Одну машину какие-то отморозки долго и со вкусом уродовали, потом она слава Богу исчезла.

CTAPbIu

вызываете эвакуатор, сотрудника ГАИ, платите деньги и машина обретает покой на штрафстоянке, бо в ПДД написано, что ТС создающее помеху движению подлежит эвакуации в случае невозможности уехать своим ходом... дороговато...ну так скиньтесь двором, после первой машины возьмите номер мобилы ДПСника, дайте ему пузырь и выкатывайте по одной в день

афоня

Подождите, господа, ведь в Москве лужок много помоек на свалки повывозил. Вешают на лобовуху предупреждение и через неделю - чао, бамбино. Но нормативный акт не подскажу, не сталкивался.

Lrrr

афоня
Вешают на лобовуху предупреждение
А кто вешает? Это ж какая-то заинтересованность должна быть у вешателя. Как минимум.

афоня

Вот это не помню, давно уже из города в деревню переехал. А заинтересованность была в том, что город за каждую привезенную помойку платил.

Taciturn

у нас в городе все просто: звонок в административный отдел(или комиссию, как она там называется), сообщение о брошеной машине. Они сами вызывают гаи и вывозят за свой счет авто на свалку. Сначала на стоянку, потом на свалку. И все. Очень много машин так уволокли.

ag111

Для борьбы с гражданами придумано - пуля, химическое, бактериологическое, ядерное оружие. А вам все мало ...

CTAPbIu

о! контактная мина нейро-паралитичского действия... хозяин под покровом ночи придет проверить свое ТС а утром благодарные жильцы обнаружив его тело с признаками жизни смогут объяснить почему не нужно было бросать машину у них во дворе

Lrrr

Могут пострадать невинные дворники или бомжи 😞
А хозяину, судя по состоянию, внешнему виду, а также содержимому салона брошенного авто, проверять его нет никакой необходимости.

melrik

http://www.rg.ru/2009/09/18/avtohlam.html

Интересно, а этот сертификат будет рассмартриваться как доход? НДФЛ с него надо будет платить?

Lrrr

Бред какой-то. Я очень сильно сомневаюсь, что чудило, у которого под окном гниёт его говномобиль, найдёт в себе силы, чтобы оторвать филейную часть от дивана даже ради 50 т.р.