ДТП в Щукино: ищу свидетелей

ater canis

Дата ДТП: 27.09.2009, ок. 20.30.

Кратко. Двигался на мотоцикле по второй полосе 3-х полосной дороги со скоростью ок. 50-60 км/ч (по ул. Новощукинская от перекрёстка с ул.Авиационная к перекрёстку с ул. Маршала Новикова). На подъезде к перекрёстку был сбит сзади спортивным праворульным автомобилем "Хонда". Мои повреждения - легкие телесные(не повлекшие, но двигаюсь пока с трудом). Мотоцикл пострадал сильно. Поврежения на "Хонде" спереди: разбитая левая фара и от фары в сторону центра капота на расстоянии сантиметров 20 нехилая вмятина(т.е. удар пришёлся чисто сзади). Считаю, что "Хонда" двигалась с превышением скоростного режима. До появления работников ГИБДД водитель "Хонды" несколько раз повторил, что он меня не видел.

Насколько я успел заметить и понять, Хонда шла очень быстро, ускоряясь. Думаю, он меня хоть и поздно, но заметил, оттормозился километров со 100-110 до 70-80, а потом я начался.

Ищу свидетелей.

почти аноним

я так полагаю, самое первое, что надо было сделать - это оставить друга до конца составления схемы ДТП, чтобы он его забрал. И самое главное - подписанные показания участников, составленные на месте ДТП. Их очень трудно оспорить.
Ищите свидетеля. Ищите адвоката. Как я понимаю, как-бы вы не перестраивались, но если экспертиза покажет, что удар был точно сзади (по оси движения), то это несоблюдение дистанции. Если удастся доказать что в момент удара было 70-80 км/ч, то это превышение. Ну и по мелочи - если водитель и пассажит с синяками - значит непристегнутые, что тоже усугубляет (коственно) вину, т.к. при этом ухудшается управляемость авто при экстренном торможении. Какой тип датчика подушек безопасности на ягуаре - если ударный и не сработали подушки - неисправность автомобиля. И т.д. И потом уже, пусть Вы хоть перед носом выросли, но он двигался на неисправном авто с превышением.

ater canis

Адвокат найден, тем не менее опыт и мнения Ганзы с интересом прочитаю.

ater canis

почти аноним, спасибо, про подушки может пригодится.