сейф для гладкоствольного оружия

kuznechov119m

Правомерно ли требование участкового о прикрепление к стене сейфа для хранения гладкоствольного оружия , в законе об оружии толком ничего не разъяснено

Аркан

Неправомерно.
Уже многократно обсуждалось, не ленитесь просмотреть старые темы.
Ну и не по адресу тема, для этого есть раздел "Законодательство об оружии".

kuznechov119m

тогда вопрос ,как доказать юридически участковому ,что он не прав

kuznechov119m

спасибо нашёл ,тема закрыта

kuznechov119m

Постановление Правительства РФ N 814 (Правила оборота гражданского и служебного оружия)

Ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов (а что это такое?) либо в деревянных ящиках, обитых железом (каким железом?). Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД N288 от 12.04.1999 г.)
ст. XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ
Пункт 162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более. ---------------------КОНКРЕТНО ДЛЯ МОЕГО СЛУЧАЯ (ПЕРВЫЙ ЭТАЖ)_ ПРИЙДЁТСЯ ПРИВОРАЧИВАТЬ

Mihail.Sk2

---------------------КОНКРЕТНО ДЛЯ МОЕГО СЛУЧАЯ (ПЕРВЫЙ ЭТАЖ)_ ПРИЙДЁТСЯ ПРИВОРАЧИВАТЬ
Пользуйтесь действующей редакцией приказа и не заморачивайтесь. Кстати, Вы не коллекционер. Так что и старая(приведенная Вами) редакция 288 приказа не обязывала граждан прикручивать ящик.

LOMM

Mihail.Sk2
Пользуйтесь действующей редакцией приказа
вот именно. менты прошлым летом исключили эту чушь из приказа.