Проверка трудовой инспекции

vadim063

Уважаемые юристы и просто знающие люди, нужна консультация и помощ. Проблема в следующем: пришла трудовая с плановой проверкой. В распоряжении на проверку написано: форма проверки документарная. Инспектор проверив всю документацию и не нашедши нарушений заявил, что хочет еще проверить производство и оборудование. На что я ему возразил, что это уже выходит за рамки документарной проверки. Но он настаивает, мол ему можно проверять что захочет. Я так понимаю, ему надо наковырять замечаний, а в документах порядок, вот и выискивает. Так вот есть ли какие нормативные документы, которые регламентируют объем документарной проверки? Имею ли я право не пустить его на производство, если в распоряжении на проверку этого нет? Да,еще он требует дать ему копии документов составляющих коммерческую тайну, для каких то его надобностей. Пока я ему в этом отказал, но он настаивает. Есть ли документы регламентирующие и этот аспект.
Вообщем, прошу консультаций и ссылок на нормативы.

AU-Ratnikov

vadim063
Уважаемые юристы ...
Вообщем, прошу консультаций и ссылок на нормативы.


Не будем особо мудрствовать.
Для всего этого "зеленого дерьма" типа трудовой инспекции есть общее правило закрепленное в их нормативах. Они ОБЯЗАНЫ ознакомить Вас с вашими правами, обязанностями, своими полномочиями ... попросите при 2-х свидетелях Вас ДОЛЖНЫМ образом ознакомить ... "должным, это значит не устно а дать почитать и при желании скопировать и не текст неизвестного происхождения а либо типографское изделие с надписью на первой странице "издание официальное" либо текст прошитый и опечатанные должным лицом ... тогда и получите ответы на свои вопросы.

Объясните, что в случае отказа ознакомить Вас с вашими правами ... Вы будете ВЫНУЖДЕНЫ прекратить проверку, составить акт об отказе в ознакомлении и "накатить телегу" в гор. прокуратуру ...

vadim063

Я сунул ему под нос федеральный закон N294-ФЗ о госконтроле и популярно объяснил, что он вылезает за рамки предписанной ему документарной проверки. Пока мочит гад, жду ответных действий с его стороны.