Вопрос к москвичам по нарушению ПДД (+)

JackAction

Коллеги, извиняюсь конечно что малость не по теме, однако давно уже не "сижу" не в каких форумах кроме этого.

Может кто то сам попадал (или знает доподлинно) в ситуацию связанную с выездом на полосу встречного движения в районе ТТК и 2-го Кожуховского проезда. Место это хорошо известно (теперь и мне) вот пара ссылок (что бы понять о чем речь):
http://www.kp.ru/print/article/24156/371366

http://www.gerolsar.pp.ua/maslyanie-kraski-1/provotsiruyushchaya-razmetka-368.html

собственно говоря интересует вот что: если какие то варианты изменить
ситуацию (инкриминируются 12.15.4 т.е. 4-6 месяцев) на более дорогую но менее проблемную (штраф). В ГАИ не приглашали - сразу выписали явиться в суд.

ПС Вариант "дать денег ГАИшникам" просьба не предлагать. Он был но не катит принципиально.


Пуля2007

Я не юрист, но скажу, что это невозможно. Я на 3 м под кирпич случайно заехала, а улочка была дворовая, это вам не ТТК, а меня лишили на 4 мес. Сейчас гайцы и иже с ними суды так озаботились экономией семейного бюджета и времени автолюбителей, что решили всех пересадить на метро. 😊

http://guns.allzip.org/topic/69/534561.html


В вашем случае можно уповать только на то, что на повороте с ТТК на 2-й Кожуховский нет соответствующих знаков, указывающих на организованное одностороннее движение по левой полосе.

fref1

Пуля2007
Сейчас гайцы и иже с ними суды так озаботились экономией семейного бюджета


скорее пополнением городского бюджета......

JackAction

Так если бы бюджетом они озаботились городским- брали бы штрафы. А так лишение прав. 😊

hollivell

http://www.pravorulya.com
почитайте там много таких тем и много юристов по вопросам 12.15.4
самому форум очень сильно помог

ptica2008

В суде надежда будет только на затягивание процесса. Т.е. попробуйте для начала заболеть, затем пригласите свидетелей в суд. Может быть Вам повезет и суд в установленные законом сроки не сможет вынести постановление о лишении Вас прав.

МЗ

сможет

JackAction

hollivell
http://www.pravorulya.com
почитайте там много таких тем и много юристов по вопросам 12.15.4
самому форум очень сильно помог

Да, спасибо, читаю. Пока уяснил, что всех там лишают без разбора и единственный вариант это пытаться "развалить" дело. для меня не приемлем к сожалению ибо нет времени всем этим заниматься. 😞

ЛЕХ

господа не надо жаловаться на непонятно что...
у моего дома так-же была нанесена неправильная разметка и все ходили и ныли.
Я позвонил в горячую линию ГИБДД, поговорил с инпектором. Написал заявление, собрал подписи проживающих рядом водителей и через две недели разметку переделали.
Включайте мозги... и помните никто за вас ничего делать не будет. Пора переходить от визгов к конкретным действиям!
Удачи.
ЗЫ. как можно "под кирпич СЛУЧАЙНО заехать"?
завтра вы СЛУЧАЙНО человека собьете...

JackAction

ЛЕХ а какой отношение ваш пост имеет к моему вопросу? Предвыборная кампания еще не началась вроде бы.

ptica2008

ЛЕХ
ЗЫ. как можно "под кирпич СЛУЧАЙНО заехать"?

Легко. Например если знак "Въезд запрещен" стоит в нарушение правил ДД. Или например если знак внезапно появляется, или например, если Вы в незнакомом месте, или например если знак вывешен по идиотски. Да мало ли какой небывальщины бывает в ЭТОМ государстве.

ЛЕХ

Легко. Например если знак "Въезд запрещен" стоит в нарушение правил ДД.
если так, то надо писать и жаловаться!
Или например если знак внезапно появляется,
за 25 лет стажа, мне не доводилось встречать бегающие знаки 😊
или например, если Вы в незнакомом месте,
если вы в незнакомом месте - будте вдвойне внимательны!
или например если знак вывешен по идиотски.
эта ваще !!!
вы "права" за сколько купили? или вам подарили? 😊

ЛЕХ

ЛЕХ а какой отношение ваш пост имеет к моему вопросу? Предвыборная кампания еще не началась вроде бы.
вы в своем вопросе приводите ссылку на неправильно нанесенную разметку - я прокоментировал.
В указанном вами месте я тоже попался в июне-июле сего года(точно не помню), поговорил 5 минут и поехал дальше. а мужика который качал права посадили в машину писать протокол.
Если по каким то причинам я нарушаю правила (иногда приходится) и меня ловят, то я никогда не спорю, не пытаюсь доказать что все кругом неправы, а применяя миролюбивый стиль общения с СМ разруливаю ситуацию на месте и поверьте за 25 лет НИ РАЗУ не заплатил много, а почти все время уезжаю вообще ничего не платя.
СМ тоже люди и надо уметь с ними разговаривать. Тем более когда вы сами виноваты. у меня есть приятель который всегда качает права. В результате его уже три раза лишали, раз десять он бегал по судам, теряя кучу времени, заработал язву на фоне истерии. Вам оно надо?

JackAction

ЛЕХ к сожалению все дальше от темы мы уходим, однако, не могу не прокомментировать. Вы когда "попались в июне-июле сего года" - почему не стали "писать и жаловаться!"? где ваша гражданская позиция? или вы по принципу живете: "моя хата с краю"? Типа пронесло и слава Богу. У меня нет такого стажа вождения, конечно, как у вас, и за 11 лет я проехал чуть меньше 350.000 км и за это время и ни разу не заплатил "на лапу" - потому что принцип у меня такой. И всего 3 или 4 небольших штрафа было уплачено за все это время. Именно потому, что я езжу очень аккуратно. И я считаю, что такие люди как вы, которые "разруливают на месте" а говоря иными словами - дают взятки, виновны в том самом бардаке, который твориться на дороге со стороны ГАИ, которые вместо того что бы работать, занимаются собственным незаконным обогащением.

ЗЫ Дело тут не в разметки, а в том что знаки стоят (точнее не стоят вообще) там не те, что должны быть.

ЛЕХ

"разруливают на месте" а говоря иными словами - дают взятки
разрулить на месте и дать взятку не есть одно и тоже.
я плачу штраф когда это возможно (раньше было) а в других случаях способом убеждения доказываю, что я не представляю социальной угрозы и меня отпускают.
в нашем с вами случае я не стал писать только потому, что редко там езжу. как я писал ранее я уже достаточно проявляю инициативу и добиваюсь своего цивилизованным методом. я не могу писать и жаловаться по каждому случаю.
Время не хватит.
Если Вас этот конкретно случай зацепил не по-детски, пишите и решайте. И не надо ехидничать в мою сторону. Я Вам искренне желаю добра и успехов.

JackAction

Вопрос немного изменился 😊
Нужно понять какие структуры отвечают за организацию ДД, а именно за расстановку знаков и нанесение дорожной раметки. Не те, кто это реализует а те кто говорят - здесь нужно поставить такие то знаки и нарисовать такую то разметку.

ptica2008

ЛЕХ
вы "права" за сколько купили? или вам подарили?

Уж и не помню сколько в 88 году стоили курсы.

А вот про идиотски вывешенные знаки не по наслышке знаю. Их до черта. Например однажды видел кирпич, который висел в 30 метрах от перекрестка, на ближайшем столбе. А народ принимали прям сразу.

ЛЕХ
за 25 лет стажа, мне не доводилось встречать бегающие знаки

Пару месяцев назад в нашем городе закрыли улицу для проезда в обоих направлениях. До этого она всегда была с двусторонним движением. А потом раз, и без каких бы то ни было уведомлений стала односторонней. Сам неоднократно народ тормозил, навстречу едущий прям в лапы ГАИшнеков.