Может кто нибудь ПОДСКАЖЕТ?

Pan horunji

перемещено из Домашнее хозяйство



Ситуация ,продают дом ,хочу купить ,хозяйка ,поверьте дура перепуганная. Документы у неё есть ,но наследство на себя не оформила. Говорит так ,давайте деньги берите документы и делайте ,что хотите. Оформили доверенность, она её отменила. И после того уже вторая встреча с ней заявила .Всё ,что выше. В агенстве недвижимости ребята плечами пожимают ,такой дуры ещё не видели. Может ,кто сталкивался с подобным, какие риски есть в этом деле. Деньги смешные ,место хорошее .Жалко терять .Причём она ,я по людям справки наводил всё время ноет ,что дом ей в тягость и боится ,что никогда его не продаст. Ну как тут поступить. Я не представляю. Может кто подобный опыт имеет.

Гы

Передача денег в присутствии нотариуса, с оформлением договора. И сколько наследников, было ли завещание? Если не ед. наследник и завещания нет -нафиг.

Pan horunji

[QUOTE]И сколько наследников, было ли завещание? Если не ед. наследник и завещания нет -нафиг. [/QUOTE Завещание есть, наследница она. Договор на предмет чего ,а то я уже запутался с ней сама не знает чего ,хочет.



перемещено из Домашнее хозяйство

Red_Cat_2

Брать её в охапку и ездить с ней по всем организациям по вопросу оформления наследства.
Бывают люди, которые всем рассказывают, как они заинтересованы, а на самом деле только делают вид, а реально всем палки в колёса вставляют.
У меня была такая клиентка: рыдала, стонала, как ей нужны деньги, продайте квартиру ради Бога скорее, за любые деньги... А как только приходит покупатель, она сразу в кусты и тысяча причин, почему она СЕЙЧАС не может продать. Короче, на втором покупателе я её послала.
Моё мнение: ищите другой дом.

Веселый могильщик

Pan horunji
Документы у неё есть ,но наследство на себя не оформила.
Пока наследство не оформит, не сможет продать дом. А Вы, соответственно, не можете его купить (если хотите свидетельство о праве собственности).

Chemk

Когда четыре года назад покупали дом, там была схожая ситуация - у продавца имелось сидетельства оправе наследования и документы на дом на старого хозяина, и свидетельство о праве пожизненного наследуемого пользования землей тоже на старого хозяина.
Поехали сразу к нотариусу - тетка нормальная оказалась, объясняет как сделать проще. Оформила кплю продажу дома у наследника, с наследника сразу потребовала отказ от прав на приусадебный земельный участок, потом с оформленными документами пошли в соседний подъзд в регистрационную палату. То есть наследник на себя дом перед продажей не оформлял. (услуги нотариуса обошлись на тот момент в семьсот рублей). В регистрационной палате потребовали еще справку из милиции что в доме никто не прописан. После получения документов о праве собствености на дом (примерно чз 2 месяца) заказали межевание, очереди на которое ждали почти год. После межевания с документом на дом уже в земельный комитет, через два месяца получили свидетельство на землю.
Отказ наследника от прав на земельный участок не потребовался, но нотариус объяснила, что это посто страховка на случай недобросовестности продавца.

ANT-27

Не имеет права продавать-покупать нельзя!!! В любой момент сделку могут оспорить!!! И деньги потеряешь и дом не зарегистрируэшь!! В общем один гемморой!