Покупка дома/участка для застройки в подмосковье. Какие подводные камни, как обезопасить себя от мошенников?

may_be11

Добрый вечер. Прошу прощения если ошибся разделом. Суть вопроса такова, теща моя, на старости лет решила перебраться поближе к Москве, километров так за 30. Приобрести собирается новострой из разряда коробка без внутренней отделки(в крайнем случае участок под застрой), интернет сайты по продаже недвижимости пестрят всевозможными предложениями, цены привлекательные, но вот в силу природной подозрительности не очень то мне верится, что продав дом(пусть и хороший) у нас в провинции можно немного добавить и обзавестись жильем в подмосковье. Чего опасаться? Какие могут быть проблемы после покупки? Любая информация мне интересна. Спасибо.

Аркан

Покупка дома в Подмосковье с точки зрения рисков ничем не отличается от покупки гаража в Урюпинске.
Намереваясь совершить сделку на восьмизначную сумму, по-моему, тёще было бы разумнее изыскать некоторую сумму на гонорар юристу за её сопровождение, чем искать бесплатных советов.

may_be11

Наверное Вы правы, так скорее всего и будет. Просто сейчас для себя пытаюсь уяснить, в чем подвох интернет объявлений, типа новый дом 100кв.м, на участоке 10 соток, 27 км от МКАД, 3млн. рублей? В нашем захолустье цены такие же, вот и неверится...