Условный срок - владение огнестрелом.

Piter O'Tour

перемещено в Законодательство об оружии



Проконсультируйте, пожалуйста.. У хорошего товарища с интернетом, как и компьютером - проблемы (в силу возраста - не на ты он с этими делами).
Попросил помочь.
Собственно история:
У знакомого было четыре ствола, три нарезных одно гладкое.
Волею судеб в 2008 - м получил он в августе 4 года условно.
Оружие сразу никто не изымал.
В октябре 2009 года "подошла" первая лицензия - на гладкоствол. Появились работники ЛРО - описали оружие, (и гладкое и нарезное)выдали "Протокол изъятия огнестрельного оружия и патронов к нему", и сказали, что по окончании срока - оружие будет возвращено.
На том вроде бы все закончилось.
Но история все же имела продолжение.
Все идет к тому, что в августе 2010 он будет оформлять УДО, а в сентябре заканчиваются лицензии на нарезное. Вчера пришел к нему стажер от участкового и попросил позвонить начальнику - майору, ну скажем, Сидорову.
Сидоров долго не юлил и дал понять, что на стволы уже есть покупатель, и что мол, товарищу моему, лицензии не продлят, а одна так и вообще уже закончилась - и оружие, мол, нужно срочно продавать(...так как они не могут его хранить... ???!!!)...
Более того - Сидоров должен товарищу характеристики написать, для УДО, на что он недвусмысленно намекнул. Такая вот "вилка".
Что посоветуете? Разрешено ли после УДО иметь огнестрел, чем ему можно мотивировать отказ о продаже оружия? Или же поставить крест на охоте и продавать все... ?

Rembo 6

Вот похожая тема http://guns.allzip.org/topic/6/575964.html



перемещено в Законодательство об оружии