помощь в получении лицензии

casmin

Хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие. Не привлекался ,на учете не состоял. Желание было давно, останавливала необходимость хождения по различным учереждениям, не люблю с детства. В интернете обнаружил массу сайтов различных контор обещающих за денежку содействие в данном вопросе. Вроде нет ничего незаконного, заключаеш договор, платиш и ждеш. Вместо тебя эти учереждения посещают специально обученные товарищи которые знают в какую дверку как постучаться. Лично меня такой ход дела устраивает, хотя и не дешево. Хотелось бы поинтересоваться у уважаемых участников форума, насколько надежен такой вариант, может кто пользовался услугами этих фирм и порекомендует наиболее надежные. Заранее благодарю.

vladgan

Вроде нет ничего незаконного
Да вроде законный путь только один - прописанный в законе. Все остальные незаконные. А впрочем деньги Ваши - Вам и решать. Бось только потом президент на всю страну по ящику заявит что с оборотом гладкоствола не все в порядке 😊

Voices

Без лоха и жизнь плоха. Конечно воспользуйтесь услугами фирмЫ. Потому что получение лицензии это оооооочень сложный процесс без посредников не обойтись.

casmin

Если нечего сказать, лучше промолчать. Называть лохом незнакомого человека- по меньшей мере невоспитанность. Каждый выбирает приемлимый ему вариант, если у вас есть время и возможность отпроситься с работы без финансовых потерь и обойти все инстанции самостоятельно ,я очень рад за вас.

Voices

Ну а нах тогда спрашивать что либо если вам не интересно мнение тех у кого вы спрашиваете? Или вы хотите услышать только то что хотите? А другие варианты подходят под "если нечего сказать"?
А поповоду лоха, это я не конкретно про вас, а про принцип работы подобных контор. Это раз.
Два. Не удевляйтесь что когда придете регестрировать ружье в свое лро у вас возникнут проблемы всякие и на форуме появиться еще один топик какие негодяи конторы, опять кинули.
Три. Я (как и 99% тут присутствующих) резко негативно отношусь к людям с оружием которые не знают ни ТБ, ни законов, ничего про оружие. Но при этом обязательно хотят его иметь. А потом появляются темы (отбирают оружие, сеиздили оружие, нарушил правила охоты, че делать) и прочие.

Voices

А про время и его нехватку не надо мне рассказывать. Я вообще 10 месяцев в году нахожусь в другом регионе и на получение необходимых документов вообще потратил свой законный отпуск. А невозможность выкроить день один для этого, это даже не смешно...

casmin

Мне интересно мнение тех ,кто пользовался услугами подобных контор. По поводу Т.Б. отслужил два года в СА и обращаться с боевым оружием научился несколько раньше, чем вы читать, да и в ЛРО знания не дают, вся информация есть в открытых источниках.

cprint

casmin
какой смысл переплачивать ?
отпроситься вам нужно будет всего два раза с разницей в месяц для похода в ЛРО.

casmin

Возможно вы правы. Просто рассматриваю возможные варианты.

cprint

casmin
Вы для дома получаете или для охоты ?

casmin

И для дома и для стенда, возможно иногда и на охоту.