Конфисковали нож в Шер.2 - кому написать?

Boland

Добрый день, уважаемые коллеги!
Вернувшись из Европы, хочу посетовать на действия служб нашего Ш2.
Летел в Париж совмещённым рейсом Air France и Аэрофлот, ранний подъём, вылет в 9-00. Заставили разуться, как водится и ножик из ручной клади заставили вытащить и сдать, мол, не положено.Был бы багаж - положил бы в багаж. Ножик - обычный складник CRKT, лезвие 7.5 см. Говорю - это хозбыт, вот товарный чек. Говорят - нельзя колюще-режущее. Прошу: составьте акт об изъятии (думал забрать потом). Отвечают: никакого акта, мы его просто выбросим. И вообще - не нравится, не летите, желающих много. Не хотелось ругаться,сонный был, плюнул и улетел так.
Теперь думаю: может, написать начальству этого Ш2? Есть билет и чек о покупке.

Посоветуйте, кто что знает.
Заранее благодарен,

Boland

Boland

А вот, собственно, и ножик:

Vovan-Lawer

Коллега, в соответствии с действующими правилами, перевозка колюще-режущих предметов, буть то перочиный нож, топор или ледоруб, запрещена. Перевозить эти предметы можно только в багаже. Препятствовать перевозке этих предметов в багаже не имеют права.
Что касается изъятых предметов, которые не были сданы в багаж, то выбросить их также не имеют права, их могут только изъять, чтобы потом вернуть Вам по первому требованию. К примеру, в аэропорту нашего города (хоть не Шереметьево-2, но тоже международный), конфискованные предметы выдаются ежедневно, с 08-00 до 17-00, о чем висит специальное объявление. Для решения этого вопроса, рекомендую Вам написать жалобу в три адреса : руководству Шереметьево-2, ЛОВДт аэропорта Шереметьево и Московскому транспортному прокурору.

Boland

Vovan-Lawer
Коллега, в соответствии с действующими правилами, перевозка колюще-режущих предметов, буть то перочиный нож, топор или ледоруб, запрещена.

Спасибо за разъяснения, коллега! Кстати Ваш аэропорт всегда был международного значения, не знаю как теперь...

Vovan-Lawer

Boland

Спасибо за разъяснения, коллега! Кстати Ваш аэропорт всегда был международного значения, не знаю как теперь...


И теперь тоже. Принимает самолеты любого класса, рейсы в Европу и Азию.

Бездельник

Коллеги, но ведь нет доказательств, что работники аэропорта вообще брали в руки эту вещь?
Можно хоть в ООН писать, никакого толку не будет.
Это Ваша вина, надо было ножичек сдать в багаж.


P.S. Насколько слышал от знакомой, на рейсе Нью-Йорк - М-ва отбирают маникюрные ножницы. И так как багаж уже погружен, их приходится выбрасывать.

Boland

Бездельник:

В том-то и беда, коллега, что не было багажа вообще. А писать акт об изъятии они отказались наотрез.


Бездельник

ВСЕ 😞