Здавать второй раз экзамен на оружие?

Товарищ Маузер

перемещено в Законодательство об оружии



Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите как поступить. Два года назад получил лицензию на оружие самообороны серии ЛОа, и за это время было приобретено 2 пистолета, поставлены на учёт и т.д. Вот недавно созрел на охотничье оружие. Собрал все документы, пошёл в свой ЛРО, где меня направили на на сдачу экзамена по безопасному обращению с оружием(тесты на компьютере)! Я так понял сейчас направляются туда кто вообще первый раз получает разрешение на оружие? Но зачем мне заново проходить этот экзамен если у меня уже есть разрешение на травматик? Что посоветуете господа? Возможно ли оформить гладкоствол как самооборонный на хранение а потом перевести в охотничий не здавая экзамен?

Condor412

Возможно ли оформить гладкоствол как самооборонный на хранение а потом перевести в охотничий не здавая экзамен?
Там лицензии разные. А почему бы сразу не оформить охотничьим? Получаете охот. билет и после этого начинаете процедуру оформления. Да и с другой стороны, ничего страшного в сдаче теста нет. Поищите на сайте, тут вопросы из теста выкладывали не однократно. Пару раз прочитать - и все дела.

medved 73

экзамены сдаются тока при первичном получении разрешения! может вы им не сказали что уже имеете оружие???

Возможно ли оформить гладкоствол как самооборонный на хранение а потом перевести в охотничий не здавая экзамен?
приходите с охотбилетом и переоформляйте!

val19981

Пару раз прочитать - и все дела.
Потом поставить сигнализацию, вывести на пульт ОВО и забетонировать на 4-е анкера в пол сейф.

medved 73

Потом поставить
😊

Товарищ Маузер

не ну с сигнализацмей уже не смешно. Билеты искал, нашёл. Не те. вопросы каверзные. Допустима лишь одна ошибка((

Chemk

Получайте бесплатный охотбилет в минсельхозе (у них есть сайт, можно туа обратиться с вопросом где именно билет получать вам исходя из вашей прописки. Как правило, если вы покупаете у этого дяденьки книжечку под названием "Охотминимум" (у нас сотит 100 рублей) вопроса со сдачей экзамена не возникает. С охотбилетом берете справку о сдаче такового.
Потом с охотбилет показываете в ЛРО.

Товарищ Маузер

У меня есть охот билет и я его уже показывал разрешителю. Вот в чём беда. Всёравно направил на сдачу тестов. Почему то эти тесты в основном по применению оружия самообороны и мед помощи, коротые я сдавал при получении на газовое.

Condor412

Потом поставить сигнализацию, вывести на пульт ОВО и забетонировать на 4-е анкера в пол сейф.
Кстати да. Тоже дело не плохое. У кого естественно возможности позволяют.
покупаете у этого дяденьки книжечку под названием "Охотминимум" (у нас сотит 100 рублей) вопроса со сдачей экзамена не возникает
Некоторые вот так примерно права на управление ТС покупает, за другие деньги конечно. А потом выезжают на дорогу, ни черта не зная. Хотите на дороге повстречаться с таким?
Что там сложного в тех билетах? Ткните мне пальцем.


перемещено в Законодательство об оружии