ЛРО-шникам дали заказ фабриковать на людей правонарушения ?!

Bars527

перемещено в Законодательство об оружии



Начну с небольшого вступления. Озаботился вот покупкой оружия самообороны. По моему в нашем государстве это вполне нормальное желание ! Увидел объявление о продаже газового револьверчика, договорился с продавцом, приехали вместе в Дзержинское ЛРО (г. Новосибирск). В ЛРО мне сказали что моя лицензия будет находиться у них какое то время для оформления. Если точнее, то приехали с продавцом и лицензиями в Дзержинское ЛРО (г. Новосибирск) 26.01.2010г. Сотрудник, оформляющий документы мне, сказал что моя лицензия будет находиться у них и позвонить узнать по готовности документов надо будет 09.02.2010г.
Что именно так долго можно там оформлять и готовить, для меня большая загадка ??

Дальше, приехать к ним и забрать лицензию я смог позже, чем 09.02.2010г. по простой причине. Эти господа установили для себя режим работы только два дня в неделю (вторник и пятница, притом по три часа в день !!! ) Я, как человек работающий, не всегда имею возможность уехать с работы.

Вот сегодня, отпросившись с работы, я доехал до Ленинского ЛРО, поставить на учет мой газовый пистолетик. Сроки постановки на учет (в течение 2-х недель) конечно уже давно истекли. Доехал бы и раньше, работай наше, Ленинске ЛРО не два дня в неделю, а почаще. С меня взяли объяснительную. Потребовали назвать размер моих доходов, есть ли кто то на иждивении и т.д. Как понимаю, для рассчета суммы штрафа ?

В результате, на сегодня на меня составлен протокол об административном правонарушении. Я оказался правонарушителем !???? Причем, ВНИМАНИЕ, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!! Как указано в протоколе, срок постановки на учет моего оружия в ЛРО по месту жительства (Ленинское ЛРО, г. Новосибирск) истек еще 08.02.2010г.
Выходит что я совершил правонарушение еще в тот момент, когда моя лицензия долеживала свои последние дни в Дзержинском ЛРО ??????? Напомню, они сказали что будут ее оформлять до 09.02.2010 включительно !!! Это халатность работников ЛРО, которые не в состоянии вписать в пару бумаг пару строк или формировать нарушения за желающими самооборониться - это указка сверху ??

На сегодняшний день со слов представителя Ленинского ЛРО я совершил административное преступление, и при повторном в течение административного года - моя лицензия на самооборону будет изъята ! Теперь обязан явиться для разбора моего дела 18 марта по указанному в копии протокола адресу. А это означает снова отпрашиваться с работы, терять свое личное время и портить нервные клетки, отвечая за то, чего я не совершал и возможно платить штраф !

=======

Юристов находящихся на форуме, прошу проконсультировать , как правильно себя повести в такой ситуации ?
Себя, совершившим правонарушение я не считаю и не хочу отвечать за чьи-то чужие косяки ! Прошу совета, как правильно вести себя дальше ?
Возможно ли обжаловать и снять с себя административное правонарушение, которого я не совершал ? Если да, то каков порядок ?
Заранее благодарен !!!

Bars527

Прошу уточнить, с какого момента начинается отсчет и окончание административного года, в течение которого могут впаять еще какое то адм. нарушение и забрать лицензию ?

Мирный атом

Bars527
Эти господа установили для себя режим работы только два дня в неделю
у этих господ эти два дня приемные, а остальные дни они занимаются документами, ЧОПами, проверками подконтрольных организачий, не надо думать что они всю неделю плюют в потолок и не знают чем заняться.
Bars527
приехали с продавцом и лицензиями в Дзержинское ЛРО (г. Новосибирск) 26.01.2010г. Сотрудник, оформляющий документы мне, сказал что моя лицензия будет находиться у них и позвонить узнать по готовности документов надо будет 09.02.2010г. Что именно так долго можно там оформлять и готовить, для меня большая загадка ??
все правильно, на две недели он и забрал разрешение, или Вы считаете что он должен был тут же подорваться с Вашим разрешением к начальнику районного ОВД чтоб печать поставить? он накопит пачку в течении недели и отвезет все сразу.
Bars527
приехать к ним и забрать лицензию я смог позже, чем 09.02.2010г.
это чья простите проблема? они сказали что будет готово к 9 числу они подготовили. Вот Вы пришли к стоматологу например, он поставил Вам мышьяк, сказал завтра приходите снимем поставим пломбу, Вы по какой либо причине не пришли к нему у вас пол челюсти осталось без нерва, виноват стоматолог?
Bars527
Как указано в протоколе, срок постановки на учет моего оружия в ЛРО по месту жительства (Ленинское ЛРО, г. Новосибирск) истек еще 08.02.2010г.
а вот тут надо смотреть что в разрешении написано если оно выписано 26.01.2010г то промолчите, срок выходит 9 числа, на разборе это в Вашу пользу будет.
Bars527
На сегодняшний день со слов представителя Ленинского ЛРО я совершил административное преступление
скорее правонарушение а не преступление.
Bars527
с какого момента начинается отсчет и окончание административного года
я так понимаю с момента вынесения постановления.

p.s. я не юрист, все вышенаписанное моё IMHO.

------------------
Отпустите зверей в лес! (GreenPeace).
Поддерживаем!(Охотники).

SV

Если оружие осталось на руках, то должны выдать корешок в Дзержинскм ЛРО, когда получить лицензию, вот с этого момента, когда вы должны получить лицензию, идёт срок.

Vladimir2004

Две недели. Стандартная процедура.
Извините, но таков Закон и ему надо соответствовать, если хотите получать/иметь разрешение на оружие.
ЛРО-шников гнобить не стоит, работы у них и так много... Самый простой вариант-приезжайте утром, за полчаса-45мин. до открытия, занимайте очередь и т.п. В данном случае, ИМХО, вините только себя.

Зец

Надо было заранее ознакомиться с порядком постановки оружия на учет. У вас бы не возникало потом таких вопросов.



перемещено в Законодательство об оружии