Сколько стоит получить лицензию на продажу пневматики

oruzie_zizn

перемещено в Законодательство об оружии



Ребята подскажите кто знает сколько стоит получить лицензию на продажу пневматики(пистолеты, винтовки до 7,5дж) в России (хочу магазин открыть небольшой в своем городе)? И какие документы нужны для этого? И куда обращаться с этим вопросом.

Voices

Театральный проезд, 5.
Время работы: понедельник - суббота с 9:00 до 21:00, воскресенье с 10:00 до 21:00.

Voices

единая справочная 8-800-333-00-00

Chemk

И что там такое находится?

Voices

Chemk
И что там такое находится?

http://www.google.ru/ знает

NAL

Нет отдельной лицензии на продажу пневматики. Получать будешь как на нормальный оружейный магазин. Вывод - забудь о "небольшом магазине в своем городе".

oruzie_zizn

Вот за что нелюблю форумы, за то, что флуд сплошной разводят в теме, никто кроме NAL ничего не сказал по теме, в справочную ума много не надо чтобы отправить, а я на форуме задал конкретный вопрос... какова цена на лицензию, и хотелось бы услышать конкретный ответ по теме, от человека который либо знает и знаком с этой темой, либо сам оформлял такую лицензию и может поделиться опытом. Поэтому большая просьба... гугл, яндекс и отправления в справочную оставить при себе... я пришел на форум за советом, а не за тем, чтобы мне показали урл гугла...

Voices

не говори блин. козлы одни. если открыть такой очень не доступный закон об оружии то сразу станет понятно на что нужно получать лицензию, а на что нет.

Если пройтись по ссылке на гугль и ввести адрес который я дал все встанет на свои места, как не странно.

NAL
Нет отдельной лицензии на продажу пневматики.


а есть отдельная лицензия на продажу игрушек?

NAL

Э... Ну мне прямо вот неудобно даже к ЗоО то отсылать, после Ваших то постов. Это к вопросу о пневматике до 7,5 Дж. Я так понимаю адрес Детского Мира был дан в расчете на "КСО"? Так это до 3 Дж. А до 7,5 - это, извините, уже "синяя" лицензия. Не путать с "желтой". А так же "зеленой" и "розовой" 😀 Но это я уже флужу, конечно 😀

Voices

NAL
Так это до 3 Дж. А до 7,5 - это, извините, уже "синяя" лицензия.


я в пневме не силен уж звиняйте, но...

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

иль я чет пропустил?

NAL

Конечно, пропустил)))))))) До 7,5 Дж - это уже одна из категорий гражданского оружия. Одно дело - приобретать "гражданами РФ", а другое "приобретать" и потом "торговать" юридическим лицам. Так купить до 7,5 Дж как физ. лицо - при достижении 18 лет - по паспорту. А вот если как юр. лицо торговать - это уже лицензия на торговлю оружием. И на приобретение соответственно тоже.

Voices

ухтыж епт... ухожу ухожу ухожу 😀

Ignat

NAL всё правильно задвигает, но есть традиционный ньюанс: суровость закона компенсируется необязательностью его выполнения.

Проще говоря, пневмой до 7.5Дж по факту торгуют все кому не лень БЕЗ лицензий и прочих заморочек оружейного законодательства. Да, это формальное нарушение. На практике, видимо, за небольшую мзду на это нарушение закрывают глаза.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно пройтись по любому мегаполису и посмотреть в каких ларьках продают ту же МР-512, которая ни разу не до 3дж а именно до 7.5. И ничего, продают в обычном ларьке, без специальной оружейной комнаты, охраны и т.п. Просто по договорённости и откату крышующим ментам...

В своём городе то же самое вижу - несколько магазинов с "типа туристическим снаряжением" по факту успешно торгуют пневмой до 7.5дж без каких-либо лицензий...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!



перемещено в Законодательство об оружии