Вопрос по страхованию.

ДМВ

Здравствуйте. У моих очень хороших знакомых, проблема с забором, приватицация, кадастровый план, и все документы на участок имеются. В прошлом году из за ссоры с соседом решили поставить забор, но дальше столбов дело не пошло, поставили только столбы. За осень и зиму сосед сломал все столбы: спилил болгаркой.
Свидетелей этому нет, но это сделал точно он, больше некому.
забор они строят по всем правилам, на своей земле 😞
Вопрос в следующем если быстро нанять бригаду, построить забор и застраховать его.
В случае повторной порчи имущества, как поступить?
Как происходят выплаты, что ему может за это быть? какова ответственность соседа перед страховой копанией? (Сосед 70 летний пенсионер)
Интересует именно реальность, а не законы, что чаще всего происходит в подобных ситуациях.
Забор планируется в районе 50 тысяч рублей.
Очень хочется использовать только законные методы что-бы не повторить судьбу персонажа из темы http://guns.allzip.org/topic/69/614381.html
З.Ы. судиться бесперспективно т.к. пенсия маленькая и ущерб будут взыскивать по 300 рублей в месяц, да и свидетелей нет...

Voices

ДМВ
что ему может за это быть?

Кому ему? Соседу? Ничего, если заявления на него не будет.


ДМВ
Как происходят выплаты,

выплаты происходят согласно правилам страховой компании, под которыми вы подпишитесь. Только боюсь ни одна страховая не будет страховать один забор, больно уж странное желание на мой взгляд...

ДМВ

Знакомый адвокат говорил что ущерб маленький, да и судится в райцентр за 100 километров ездить никто не будет.
Хочется что-бы этим занимались другие, коллекторские фирмы например.
Страховка с другой это выход и большой плюс, отдельно забор застраховать можно, инересует непосредственно практика действия в подобных ситуациях.
вот сломал он забор, получили мои знакомы страховку, снова им построили забор, а сосед снова за болгарку он неадекватный.
будет ли страховая с ним разбираться или нет?
как ведет себя страховая в подобных ситуациях?

Voices

ДМВ
будет ли страховая с ним разбираться или нет?
как ведет себя страховая в подобных ситуациях?

скорее всего будет через суд пытаться возместить ущерб, но вам то какая разница ?)) это их проблемы уже будут)

Mihail.Sk2

Получите выплаты от страховой за ущерб Вашему имуществу от противоправных действий третьих лиц. Заявлять в милицию обязательно придется. В выплате могут отказать, если Вы не поставите страховую в известность о отм что Вашемц забору причиняли ущерб в прошлом(и об этом станет иизвестно страховой). По большому счету в вашем желании застраховать забор содержатся элементы мошенничества т.к. Вы предполагаете что забор будут сносить и в дальнейшем. Совершенно непонятно Ваше нежелание заявлять в милициию. Вполне возможно, что нашлись бы свидетели которые видели как забор ломали или которым Ваш сосед расказывал как Вам отомстил.

ДМВ

Ясно...
Всем спасибо.